Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
05:11

Медведев утвердил повышение штрафов за нарушения ПДД

Missing

Медведев утвердил повышение штрафов за нарушения ПДД

Президент России Дмитрий Медведев в пятницу одобрил закон, который вводит повышенные — до 3 тысяч рублей — штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД) для Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Кремля.

Для всей остальной территории России будут действовать более низкие размеры штрафов.

Так, за невыполнение остановки перед стоп-линией на светофоре штраф увеличен до 800 рублей, за движение или остановку на полосе для маршрутных транспортных средств — до 1,5 тысячи рублей, за нарушение правил парковки и стоянки автомобилей — до 1,5 тысячи рублей, в Москве и Санкт-Петербурге за подобное нарушение штраф вырос до 3 тысяч рублей.

Кроме того, документ увеличивает штрафы за остановку на трамвайных путях до 1,5 тысячи рублей, за остановку в тоннеле — до 2 тысяч рублей (в Москве и Санкт-Петербурге соответственно — до 2,5 тысячи рублей и 3 тысячи рублей), за нарушение правил для жилых зон — до 1 тысячи рублей (в Москве и Санкт-Петербурге — до 3 тысяч рублей).

Закон также вводит с 1 сентября 2011 года обязанность
автолюбителей самостоятельно оплачивать стоимость эвакуации и первых суток хранения своего автомобиля на штрафстоянке, сейчас это делается за счет бюджета города.

Нормативный акт затрагивает и регулирование деятельности такси. Разрешение на работу такси будет выдаваться на пять лет. Водительский стаж таксиста не должен быть менее трех лет. У водителя такси будет так называемая карточка таксиста, в которой должна содержаться информация о таксисте и его машине. Водитель должен предъявлять карточку по первому требованию пассажира. Реестр выданных разрешений таксистам должен размещаться в Интернете. Если таксист не будет соблюдать установленные требования, «карточка таксиста» отзывается.

Также законом расширяются полномочия властей субъектов РФ по введению временных ограничений или прекращения движения машин по автодорогам. Сейчас такими правами обладает только Минтранс. Другая норма дает право органам власти создавать и обеспечивать функционирование парковок для автотранспорта, а также определять порядок пользования ими (на платной или бесплатной основе). Кроме того, документ ввел возможность блокировки транспортных средств в случае невозможности их перемещения и уточнил понятие парковки. Парковкой будет называться специально оборудованное место, которое соответствует правилам безопасности. Оно может находиться на дороге, примыкать к мосту, эстакаде, может быть специальным парковочным зданием. Парковка может быть платной или бесплатной по усмотрению собственника.

Повышенные штрафы в Москве и Петербурге вводятся с 1 июля 2012 года, чтобы руководство двух столиц успело выполнить свои обещания по строительству и оборудованию перехватывающих парковок.

Разделы: Москва, Санкт-Петербург, штрафы, ПДД, Парковка и такси

Дата: 22 апреля 2011, пятница 10:37

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»