Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
17:07

Россию поделят на климатические зоны

Pic_1363938090

Россию поделят на климатические зоны

Министерство внутренних дел поручило профильным научным институтам и ведомствам провести исследование основных климатических зон России, на основании которого будет приниматься решение об обязательном использовании зимних шин на легковых автомобилях и цепей на грузовиках в холодный сезон. Как пишет газета «Известия», ведомство также предлагает ограничить штрафные санкции за несвоевременную смену сезонной резины ста рублями.

По итогам исследования климатических зон России МВД намерено сформировать представление о том, в каких регионах следует ввести обязательное требование использовать зимние шины в холодный период, а в каких ─ рекомендательное. Заместитель министра МВД России Сергей Герасимов направил в аппарат первого вице-премьера Игоря Шувалова аналитическую записку, в которой указал, что в 18 европейских странах использование зимней резины является обязательным только при определенных погодных условиях в период с 1 октября по 30 апреля, причем сроки могут варьироваться.

Кроме того, по данным Герасимова, в Норвегии и Италии сезонная смена шин носит рекомендательный характер. В ряде стран, где действует требование менять летнюю резину на зимнюю, существует запрет на использование шипованных шин, поскольку они портят дорожное полотно. В Андорре, Австрии, Болгарии, Германии, Испании, Франции, Швейцарии и Италии цепи предписывается использовать только на горных маршрутах.

Исследование климатических зон также поможет МВД определить требования к водителям, регулярно переезжающим из одной зоны в другую. В случае, если необходимость использования зимней резины будет исследованием подтверждена, министерство намерено предложить ограничить зимний период временным промежутком с 1 ноября по 1 апреля. Запрещать использовать «не переобутые» машины МВД не планирует; водителей таких автомобилей предлагается штрафовать на сто рублей.

В настоящее время Госдума России рассматривает законопроект, предусматривающий введение штрафов от одной до пяти тысяч рублей за отсутствие зимней резины на автомобилях в холодное время года. В документе холодным периодом предлагается считать промежуток с 1 декабря по 1 марта, но при этом для некоторых регионов предлагается установить индивидуальный регламент.

Некоторые из депутатов выступают против нового законопроекта, утверждая, что безопасность на дорогах зимой в значительной степени зависит не от климата и типа резины, установленной на автомобиль, а от качества уборки транспортных магистралей.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/03/22/climate/

Разделы: форум, климатические зоны, проекты и дорожная безопасность

Дата: 22 марта 2013, пятница 13:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»