Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
06:50

Уфу посетили представители международного рейтингового агентства «Standard & Poor`s»

3_s200

Уфу посетили представители международного рейтингового агентства «Standard & Poor`s»

Уфу посетили представители международного рейтингового агентства «Standard & Poor`s». 21 марта  глава администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов встретился с представителями рейтингового агентства - директором группы региональных и муниципальных финансов Борисом Копейкиным и старшим аналитиком Александрой Балод. На встрече присутствовали заместители главы администрации города Ильдар Хасанов, Илгиз Насыртдинов и генеральный директор ОАО «Инвестиционное агентство» Ринат Рахматуллин.

Напомним, агентство «Standard & Poor`s» занимается аналитическими исследованиями финансового рынка – присваивает краткосрочные и долгосрочные кредитные рейтинги как эмитентам, так и отдельным долговым обязательствам. В мае 2012 года «Standard & Poor`s» подтвердил городу Уфе долгосрочный кредитный рейтинг «ВВ-» и рейтинг по национальной шкале «ruАА-», улучшив прогноз по кредитному рейтингу со «Стабильного» на «Позитивный».

Нынешний визит представителей агентства в Башкортостан носит плановый характер. Перед ними стоит задача получить ответы на ряд финансово-экономических вопросов от руководства республики и города Уфы. По результатам визита в «Standard & Poor`s» будет определена дальнейшая судьба рейтинга.

В ходе встречи был озвучен ряд ключевых показателей экономического развития города Уфа. Глава городской администрации рассказал о росте инвестиционной привлекательности столицы Башкортостана – множество зарубежных и российских компаний с мировым именем активно развивают свой бизнес в Уфе.

- Объем инвестиций в 2012 году составил более 93 миллиардов рублей, что выше уровня 2011 года на 14 процентов. В этом году мы планируем перейти 100-миллиардный рубеж. Мы провозгласили политику абсолютной открытости по отношению к потенциальным инвесторам. В Уфу можно смело заходить с инвестиционными проектами – здесь нет ни взяток, ни так называемых «откатов», а любые попытки подобных проявлений жестко пресекаются, - подчеркнул Ирек Ялалов.

Глава администрации рассказал о международных мероприятиях, проходивших в Уфе, и их огромном потенциале с точки зрения повышения узнаваемости столицы Башкортостана, укрепления имиджа.

- Когда на VI Зимние Международные детские игры приехали канадцы и американцы, представители делегаций заявили: мы знаем Уфу. Дело в том, что до этого в Чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд участвовали сборные США и Канады, и в Северной Америке следили за спортивными баталиями, - отметил Ирек Ялалов, подчеркнув, что это – прямой результат проведения мероприятий международного уровня.

Глава столичной администрации рассказал о брендах города, о дальнейшем благоустройстве, обозначил перспективы развития транспортной, строительной отраслей. Представители рейтингового агентства задали ряд уточняющих вопросов, ответы на которые позволят им присвоить очередной рейтинг городу Уфе.

Источник: пресс-служба администрации Уфы.

Разделы: Бизнес РБ, Уфа, рейтинги и визиты

Дата: 22 марта 2013, пятница 11:38

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»