Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
05:21

Козак пригрозил главам администраций уголовными делами

Missing

Козак пригрозил главам администраций уголовными делами

Уголовные дела должны возбуждаться в отношении глав администраций районов, где не утверждены инвестиционные программы предприятий ЖКХ, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.

«Если провести проверку на 1 июля и нет утвержденной инвестиционной программы или ее техзадания, то автоматически должны возбуждаться уголовные дела в отношении главы администрации по признакам должностной халатности», — сказал Козак, передает РИА «Новости».

«И пусть с этим разбираются следователи и прокуроры», — добавил вице-премьер.

По его словам, масса инвестиционных программ не выполняется. «Деньги выдаются, а программы не выполняются», — сказал Козак.

Вице-премьер заявил, что изменения условий финансирования субъектов федерации на капитальный ремонт домов из средств фонда жилищно-коммунального хозяйства не будет.

«Смены условий (выдачи средств) фонда жилищно-коммунального хозяйства не будет», — сказал он.

Козак пояснил, что в этом году три субъекта РФ не смогли реализовать субсидии, выделенные из фонда ЖКХ, поэтому они должны их вернуть обратно.

Вице-премьер также сообщил, что некоторые субъекты просят изменить условия выдачи субсидий. «Фонд работает уже четыре года и смены условий не будет», — подчеркнул Козак.

Кроме того, вице-премьер поручил МВД ужесточить контроль за деятельностью управляющих компаний многоквартирными домами в сфере ЖКХ, а Министерству регионального развития — завершить формирование единого интернет-портала, содержащего полную информацию об услугах в сфере ЖКХ и ценам на них.

«Они (управляющие компании) работают на сегодняшний день безобразно, мы слышим абсолютно справедливые нарекания граждан, во многом, очевидно, потому, что это непрозрачно и неподконтрольно ни нам, ни гражданам», — заявил Козак.

Вице-премьер отметил, что в этой сфере имеется «огромное множество приписок», уголовных дел по фактам увода собираемых с людей денег в офшоры и фирмы-однодневки.

Козак также отметил необходимость завершить в короткие сроки формирование интернет-портала о деятельности организаций ЖКХ.

«Надо завершить формирование соответствующего портала, чтобы на едином портале была информация о тех стандартах, которые утверждены правительством, была информация о каждой организации, чтобы каждый гражданин мог зайти на этот портал», — сказал Козак.

По его словам, дополнительных денег для этого не потребуется, поскольку фонд развития ЖКХ уже сформировал свой портал, который необходимо расширить.

«Необходимо добавить соответствующие странички, чтобы люди могли найти себя, увидеть, сравнить себя с другими организациями, с тем, как они работают, куда эти деньги идут, какие услуги оказываются, какие деньги в одном доме, в другом доме, в другом муниципальном образовании и так далее», — отметил вице-премьер.

«Прозрачность деятельности таких организаций нам необходимо обеспечить во что бы то ни стало», — заключил Козак.

Как показал опрос, проведенный исследовательским холдингом «Ромир» в конце июня, более половины (61%) россиян негативно оценивают качество услуг ЖКХ.

Чаще всего негативно оценивают услуги ЖКХ люди старше 30 лет. В частности, среди респондентов 31-35 лет этот показатель составил 70%, в возрастной группе 36-40 лет — 68%, в группе 41-50 лет — 70%. Лишь 2% респондентов признали состояние ЖКХ «отличным».

Наибольшее недовольство у респондентов вызывает персонал предприятий сферы ЖКХ (30% опрошенных). Гораздо меньшее количество респондентов переживают из-за состояния водопровода (2%), отопления (14%), канализации (10%) и электросетей (7%).

Конкретных претензий к работе ЖКХ не имеет 15% россиян.

Разделы: Москва, Вице-премьер, ЖКХ и инвестиции

Дата: 21 июля 2011, четверг 12:51

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»