Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
11:35

Рустэм Хамитов провёл совещание по реализации инвестпроекта компании «Кроношпан»

67269_cuwsi396_264

Рустэм Хамитов провёл совещание по реализации инвестпроекта компании «Кроношпан»

20 июня в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с главой группы компаний Kronospan Holdings East Ltd («Кроношпан Холдингс Ист Лимитед») Петером Кайндлом. Обсуждался ход реализации в республике инвестиционного проекта «Производство древесностружечных плит (ДСП) и ламинированных плит (ЛДСП)». В рамках встречи были подписаны договоры аренды земельного участка и генерального подряда на строительство предприятия по производству древесностружечных плит.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Добрый день, уважаемый господин Кайндл, уважаемый господин Курбаншо (А.Е.Курбаншо, генеральный директор ООО «Кроношпан Башкортостан»), уважаемые гости! Я в очередной раз рад приветствовать вас в Уфе. Хочу сказать, что мы уже реально приступили к началу работ. Наш совместный проект набирает силу и динамику. Всё идёт по плану. Мне коллеги еженедельно докладывают о том, как развиваются работы, как организуется деятельность. Хочу сказать, что мы свои обязательства выполняем. И у нас нет никаких сомнений в том, что мы эту работу сделаем достойно. Я хотел бы, господин Кайндл, послушать ваших специалистов в части исполнения работ компании «Кроношпан». Мы расскажем о том, что мы сделали. И я надеюсь, что мы сегодня подпишем соглашения, которые будут завершать один из этапов работы. Соглашения связаны с земельными, арендными отношениями.

П. КАЙНДЛ: Спасибо большое, господин Президент. Компания «Кроношпан» со своей стороны выполняет свои обязательства. Всё оборудование уже заказано и готово к поставке. Мы выбрали строительную компанию для реализации проекта. Компания-генподрядчик с большим опытом, мы знаем её уже много лет. И часть наших предприятий будет построена совместно с нами. На следующей неделе первые 15 специалистов компании приедут в Уфу. В основном это будут специалисты из Чехии. В общей сложности их будет около 50 человек. Мы надеемся, что все условия позволят нам уже к концу года построить здание. Это амбициозные цели. В третьем квартале 2014 года мы хотим уже производить продукцию. Сегодня мы видим, что этих целей мы можем достичь.

***

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Чего удалось достичь во время встречи?

П. КАЙНДЛ: Была очень эффективная, прекрасно подготовленная встреча. Могу вам доложить, что мы в графике выполнения работ. В начале июля на площадке начнётся строительство. Все контракты для этого подписаны.

КОРР.: Сколько средств вложит компания именно в этот завод?

П. КАЙНДЛ: На первой фазе проекта будет инвестировано 200 миллионов евро. В итоге проекта на площадке будет создано около тысячи рабочих мест.

КОРР.: Каковы ожидаемые объёмы производства на первых порах?

П. КАЙНДЛ: Это будет большое современное производство. На первых порах объём выпускаемой продукции более 700 тысяч кубометров в год.

КОРР.: Буквально полгода назад Вы заявили, что инвесторам в Башкортостане легко работать. Как Вы оцениваете взаимодействие с властями республики, как Вам работается здесь?

П. КАЙНДЛ: Власти республики очень эффективны. Много работы было сделано за год. Вся административная работа под строгим контролем. Мы это видим.

Источник: сайт Президента РБ.

Разделы: Бизнес РБ, Рустэм Хамитов, проекты и "Кроношпан"

Дата: 21 июня 2013, пятница 09:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»