Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
07:54

Всероссийский стартап-тур 2015 начался в Уфе

_

Всероссийский стартап-тур 2015 начался в Уфе

21 апреля 2015 года Всероссийский стартап-тур прибыл в Уфу, где собралось более 400 участников из уральских регионов России - молодые предприниматели и ученые из Башкортостана, Коми, Удмуртии, Кировской и Оренбургской областей, а также Пермского края.

Дмитрий Шаронов, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан«Я рад вас приветствовать на нашей земле! Стартап-тур - это прекрасная возможность поделиться теми инновационными механизмами в области нефтехимии, биомедицины, радиоэлектроники, над которыми мы работали».

Рамиль Бахтизин, и.о. ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета«Стартап-тур – одна их крупнейших экспедиций по поиску талантов. Мы рады, что Уфа становится важным пунктом на инновационной карте России. Особенно радует, что наш университет принимает непосредственное участие в данном событии. Со Сколково у нас самые тесные связи, в частности наш центр коллективного пользования аккредитован в Технопарке «Сколково».

Пекка Вильякайнен, Советник Президента Фонда «Сколково»: «Сегодня мы говорим об инновациях не как о чем-то надуманном, мы работаем для того, чтобы новые компании могли генерировать деньги. Давайте поставим цель научиться чему-то новому за эти два дня. Для вас это возможность заявить о себе, найти партнеров. Желаю всем успехов!»

В рамках Стартап-тура в Уфе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и компанией «Таргин».

Николай Грачев, Вице-президент, исполнительный директор кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «С компанией «Таргин» нас уже связывает длительное сотрудничество. Я рад, что эта нефтесервисная компания стала первым связующим звеном между стартапами и нефтегазовой отраслью!»

Игорь Мальцев, Заместитель генерального директора по производству, нефтесервисный холдинг «Таргин»: «Мы видим, какие проблемы сегодня существуют на рынке, но мы надеемся, что в ближайшее время всё наладится. Я надеюсь, что с Фондом «Сколково» мы сделаем прорыв и докажем, что мы являемся лидерами в нефтесервисном сегменте».

В рамках круглого стола «Science Talks: Последние научные прорывы и технологические тенденции» были представлены современные индустриальные тренды.

Кристина Ходова, к.м.н., руководитель направления «Онкология/Иммунология» кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «Научно-технологические тренды, которые мы можем наблюдать в области медицины, включают персонализацию лечения, превентивную медицину, повышение качества жизни пожилого населения, борьбу с заболеваниями, которые связаны со старением. Также очень много трендов связано с омиксными технологиями. Еще одна достойная внимания технология – технология генной хирургии, способствующая точечному излечению пациента».

Александр Устинов, Заместитель директора Центра энергетических систем Сколковского института науки и технологии (Сколтех): «Говоря о трендах в энергетике, необходимо отметить такие перспективные направления как, во-первых, это новая тарификация, тарификация для «умных» сетей, это мероприятия, направленные на обновление парка оборудования для энергетических компаний, во-вторых, это интегрированные инфраструктуры, в-третьих, «умные», интеллектуальные сети, в-четвертых, силовая электротехника, электроника, оборудование для сетей. Всеми этими направлениями занимается Сколтех и наш Центр по энергетическим системам».

Антон Пушков, Руководитель Центра интеллектуальной собственности «Сколково» провел мастер-класс «Как правильно оформить сделку с инвестором, чтобы не потерять контроль над компанией?»

Антон Пушков: «У стартапов есть несколько активов, которые нужно использовать в качестве инструментария в сделках. Это интеллектуальная собственность, это акции, доли в компании. Невозможно двигать вперёд проект, если вы работаете как индивидуальный предприниматель. Вам обязательно нужно привлекать финансирование, в команду должны входить люди, они должны верить в успех. Именно участие в качестве акционера в вашей команде позволяет вам гибко структурировать сделки».

Сегодня также состоялись менторские сессии по развитию технологических проектов с приглашенными экспертами, на которых молодые предприниматели получили исчерпывающие ответы на вопросы о том, как правильно и максимально эффективно развивать технологически сложные, наукоемкие проекты, где искать финансирование, каким инвесторам предлагать свои разработки.

Второй день Стартап-тура в Уфе будет посвящен конкурсной части, где команды участники, прошедшие предварительный экспертный отбор, представят свои инновационные проекты на суд жюри, которое и определит победителей.

Список отобранных проектов можно посмотреть по ссылке:

https://rst.startupvillage.ru/ufapart/ru/

Партнерами Всероссийского Стартап-тура 2015 в Уфе выступают Уфимский государственный нефтяной технический университет и Нефтесервисный холдинг «Таргин».

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»

исп. Марика Турманидзе

D + 7-495-783-0826 #155| M +7-926-302-55-89

press@startupvillage.ru

rst2015.sk@yandex.ru

marika.unite@gmail.com

Разделы: Новости компаний, стартап и Сколково

Дата: 21 апреля 2015, вторник 17:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»