Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
19:23

За правительством останется право устанавливать время

Chasy2

За правительством останется право устанавливать время

В Госдуме состоялся "круглый стол", где обсуждался законопроект о возврате "зимнего времени" и поступивший на него отзыв правительства РФ. Главной темой стали часовые пояса.

Вице-премьер Аркадий Дворкович от имени кабмина заявил, что за правительством надо оставить полномочия по переводу того или иного региона из одной часовой зоны в другую.

Депутаты до сих пор спорят, сколько нужно России "часовых поясов" - 9 или 10, а также нужно ли давать регионам право "переходить" из одной зоны в другую по своему желанию.

Напомним, что именно из-за спора о часовых поясах рассмотрение законопроекта о возврате "зимнего времени" было перенесено. Изначально поправки планировалось рассмотреть в первом чтении 15 апреля, однако в этот день первый зампред профильного думского комитета Николай Герасименко попросил дать время на обсуждение "изменений часовых поясов".

Законопроект предусматривает введение десяти часовых зон (вместо девяти) с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC, а также дает право выбора часового пояса для региона.

Вице-премьер России Аркадий Дворкович призвал депутатов не спешить. По его словам, необходимо сохранить полномочия правительства по переводу региона из одной часовой зоны в другую.

- Мне кажется, что важно дать дополнительное время на обсуждение этой тематики, - призвал к осторожности чиновник. - С учетом того, что, скорее всего, потребуются индивидуальные решения, пока надо сохранить данный вопрос на уровне правительства, то есть оставить полномочия правительства по установлению времени.

В частности, в качестве примера Дворкович привел просьбу ряда регионов Урала, среди которых Башкирия, Пермский край и Оренбургская область, изменить законопроект так, чтобы в этих субъектах произошел сдвиг на один час, а не на два (с учетом смены часового пояса), как предполагает проект в нынешнем виде.

В своем отзыве на законопроект правительство указывает, что "предлагаемое законопроектом формирование новой часовой зоны приведет к разделению тесно связанных историческими, экономическими и транспортными связями уральских регионов".

Фракция единороссов в Госдуме также сообщила о том, что не поддержит новации относительно часовых поясов, предложенные в соответствующем законопроекте. Об этом на слушаниях заявил первый зампредседателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко на "круглом столе" в нижней палате парламента. "Наша фракция поддерживает, что необходимо выносить законопроект на первое чтение с предложением поддержать возврат к "зимнему времени", а дальше нужно обсуждать эту проблему", - подчеркнул Герасименко, указав, что склоняется к тому, "чтобы оставить редакцию закона о часовых поясах". Политик подтвердил, что законопроект, о котором идет речь, планируется рассмотреть на заседании во вторник, 22 апреля.

Источник: http://www.rg.ru/2014/04/21/vremya-site-anons.html

Разделы: форум, часовые пояса, зимнее время и Госдума

Дата: 21 апреля 2014, понедельник 14:18

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»