Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
13:44

Рустэм Хамитов встретился с первым заместителем министра труда и социальной защиты России

70601_cu700_438

Рустэм Хамитов встретился с первым заместителем министра труда и социальной защиты России

21 марта в Доме Республики Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провёл встречу с первым заместителем министра труда и социальной защиты Российской Федерации Сергеем Вельмяйкиным.

Стенограмма начала встречи:

Р. ХАМИТОВ: Добрый день! Как идет работа? Как проходит семинар? (с 20 марта в Уфе проходит семинар «Специальная оценка условий труда как инструмент совершенствования условий и охраны труда»). Хочу поприветствовать Вас в нашей республике и поблагодарить за то, что приехали к нам. Вы подняли для рассмотрения важную тему. Для республики это очень актуальная тема. Со своей стороны мы работаем в этом направлении и добиваемся некоторых результатов. В 2013 году, с точки зрения травматизма и смертности, было лучше, чем в 2012 году. Хотелось бы, чтобы такая долговременная тенденция наметилась в этой части. Я предъявляю большие требования в этой части и спрашиваю строго. Видимо, наши усилия дают определенные результаты. С учетом того, что действуют новые методики аттестации рабочих мест, это нам поможет. Вы рассматривали со своими коллегами эти новации, которые вводятся. Подскажите, что нам нужно делать. Давайте вместе поработаем. Мы готовы. Если есть необходимость, мы готовы быть «пилотами» – более продвинутыми, чем остальные регионы. Потому что у нас свыше 100 тысяч человек работает во вредных условиях: химия, нефтехимия, нефтепереработка и другие довольно тяжелые производства. Для нас это очень актуально. Мы готовы совместно трудиться еще более активно.

С. ВЕЛЬМЯЙКИН: Большое спасибо за то, что мы проводим этот семинар-совещание в Уфе. Собрали Приволжский и Уральский федеральные округа. Вчера была содержательная, а иногда даже эмоциональная дискуссия. Это показывает, что тема актуальна, что называется – попали «в точку». Отдельное спасибо Ленаре Хакимовне (Л.Х. Иванова, министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан) и Лилии Салаватовне (Л.С. Гумерова, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан) за блестящую организацию мероприятия и за участие в работе. Действительно, Республика Башкортостан находится в передовиках. Нужно сказать, что этот общероссийский тренд по снижению смертельного травматизма находит свое отражение в республике тоже. Вы совершенно справедливо говорите, что человеческая жизнь, здоровье – это самое важное и дорогое, что у нас есть. Мы со своей стороны прилагаем всяческие усилия для того, чтобы минимизировать здесь вред. Позволю себе не согласиться с тезисом, что мы должны чему-то учить Башкортостан.

Р. ХАМИТОВ: Помочь.

С. ВЕЛЬМЯЙКИН: На самом деле мы вместе сотрудничаем – это более правильный тезис, потому что и у Башкортостана есть чему поучиться. Сегодня мы поедем на два производства. Вчера смотрели площадку ООО «Газпром трансгаз Уфа». Традиционно у «Газпрома» все на высоком уровне. Это те лучшие практики, которые мы всегда стараемся изучить, чтобы потом транслировать в другие регионы и по всей стране. Поэтому это очень полезное мероприятие. Я рассчитываю, что будет серьезная практическая польза. Уфа – это первый город, в котором мы проводим это мероприятие.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, о чем шла речь в ходе встречи с Президентом республики и как вы оцениваете проходящую в Уфе конференцию?

С. ВЕЛЬМЯЙКИН: Очень тепло обсудили то мероприятие, которое сейчас проводится под эгидой министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан. Проявлен серьезный интерес к охране труда и охране условий труда. Мы обсуждали проблемы, связанные с травматизмом и профессиональной заболеваемостью в целом по стране и в республике, перспективы развития промышленности Республики Башкортостан в современных условиях. Состоялся очень хороший, теплый и в то же время деловой разговор.

Источник: сайт Президента РБ.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»