Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
20:24

Ратифицирован договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России

2_b4184219

Ратифицирован договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России

Совет Федерации ратифицировал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Как сообщает РИА Новости, за это решение проголосовали 155 сенаторов, против и воздержавшихся не было.

Согласно закону, жители Крыма автоматически получают российское гражданство, если в течение одного месяца не заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и несовершеннолетних детей иное гражданство. Соответственно документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, выдаются в течение трех месяцев со дня принятия Крыма в состав России.

Как говорится в документе, законодательство России о налогах и сборах начнет применяться в новых субъектах с 1 января 2015 года. До 1 января 2016 года допускается обращение национальной денежной единицы Украины - гривны, а также расчеты в наличной и безналичной формах в гривнах.

17 марта Крым провозгласил независимость и официально обратился к Москве с просьбой о вхождении республики в состав России. На полуострове прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77 процента избирателей.

18 марта был подписан Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России. Подписи под документом поставили президент РФ Владимир Путин, председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов, председатель правительства Крыма Сергей Аксенов и глава городской администрации Севастополя Алексей Чалый.

Также сенаторы приняли заявление в связи с санкциями США и Евросоюза. В документе сенаторы подчеркивают, что "объявление Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом санкций в отношении некоторых должностных лиц РФ является беспрецедентным актом политического шантажа, попыткой наказать Россию за проведение независимого внешнеполитического курса". Все члены Совета Федерации просят власти США включить их в санкционный список. Об этом заявила спикер СФ Валентина Матвиенко. "Мы готовы, чтобы весь состав Совета Федерации, все сенаторы были включены в этот санкционный список", - заявила она, пояснив, что именно "в этом смысл заявления", принятого палатой.

Президент России Владимир Путин заявил, что отнесся с юмором к объявлению американских санкций в отношении некоторых чиновников, бизнесменов и парламентариев из РФ.

"Надо держаться от них подальше, они нас компрометируют", - с улыбкой сказал глава государства на заседании Совета безопасности РФ.

Ранее МИД России обнародовало собственный список американских чиновников, в отношении которых будут приняты ответные меры. В "стоп-лист" МИД России вошли несколько официальных лиц действующей администрации США, а также ряд американских законодателей.

В частности, российские дипломаты включили в "черный список" зампомощника президента США Кэролайн Аткинсон, помощников президента США Дэниэла Пфайффера и Бенджамина Родса, лидер фракции большинства в сенате Гарри Рида, спикер палаты представителей конгресса США Джона Бейнера, председателя сенатского комитета по иностранным делам Роберта Менендеса, а также нескольких сенаторов.

Как заявили в высотке на Смоленской площади, "в ответ на обнародованные администрацией США 17 марта сего года санкционные меры против ряда российских официальных лиц и депутатов Федерального Собрания в качестве "наказания" за поддержку референдума в Крыму МИД России заявляет о введении на основе взаимности санкций в отношении аналогичного числа американских чиновников и законодателей", - говорится в заявлении МИД России.

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/21/sovfed-anons.html

Разделы: политика, вхождение Крыма в состав РФ и ратификация договора

Дата: 21 марта 2014, пятница 17:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»