Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
03:27

Госдума попросила у США данные об имуществе российских чиновников

Pic_1363855462

Госдума попросила у США данные об имуществе российских чиновников

Глава комиссии Госдумы по контролю за доходами Николай Ковалев обратился к автору «списка Магнитского», американскому сенатору Бену Кардину, с просьбой помочь найти в США скрытую недвижимость и банковские счета российских парламентариев. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в Госдуме.

Информацию о встрече Ковалева с американскими сенаторами подтвердил РИА Новости спикер Госдумы Сергей Нарышкин. «Такая встреча с американскими коллегами состоялась, пока прошел разговор об общем замысле. Коллеги договорились, что у нас есть взаимный интерес о предоставлении такой информации», — сказал Нарышкин.

Встреча Ковалева с американцами прошла в Вене «на площадке ОБСЕ». Нарышкин уточнил, что в переговорах речь шла не только о недобросовестных российских чиновниках, но и «о иностранных гражданах, таких, как господин Браудер, который совершил действия, в которых содержатся признаки преступления».

4 марта 2013 года депутат Госдумы Дмитрий Гудков в ходе выступления на конференции в Нью-Йорке призвал власти США помочь президенту Владимиру Путину победить коррупцию, предоставив информацию об имуществе и вкладах российских чиновников в США. В своей речи Гудков отметил, что Конституция РФ дает Путину практически неограниченные полномочия, с помощью которых ему удалось выстроить в России вертикаль власти. Это выступление, а также отказ Гудкова выйти из Координационного совета оппозиции привели к его исключению из фракции «Справедливая Россия».

Президент Путин ранее направил на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете для госчиновников на открытие счетов в иностранных банках и владение иностранными ценными бумагами. При этом запрета на владение недвижимостью за рубежом в президентском законопроекте не содержится.

Тема незадекларированного имущества российских парламентариев за рубежом широко обсуждалась в Госдуме после разоблачения единороса Владимира Пехтина — бывшего главы думской комиссии по этике. Данные из открытых источников об американской недвижимости Пехина опубликовал в своем блоге Алексей Навальный.

Сенатор Бен Кардин составил «список Магнитского» в апреле 2010 года. В него вошли 60 фамилий российских чиновников и силовиков, по мнению американской стороны, причастных к гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Собственное расследование смерти Магнитского, в основном по результатам которого и составлялся список, проводил глава фонда Уильям Браудер. В декабре 2012 года в США был принят «закон Магнитского», вводящий санкции против российских чиновников. В отличие от «списка Магнитского», имеющего открытый характер, точный состав лиц, на которых распространяется «закон Магнитского», неизвестен.

Источник:  http://lenta.ru/news/2013/03/21/naryshkin/

 

Разделы: политика, Госдума, США и банковские счета парламентариев

Дата: 21 марта 2013, четверг 14:59

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»