Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
04:24

Пенсионные взносы с зарплат в 2018 году составят 4,7 триллиона рублей

_17

Пенсионные взносы с зарплат в 2018 году составят 4,7 триллиона рублей

Правительство определило максимальный годовой размер зарплаты, с которой в 2018 году будут взиматься взносы во внебюджетные фонды - пенсионный и социального страхования. Порог по страховым взносам поднят в связи с ростом средних зарплат, такая индексация производится ежегодно.

В постановлении правительства указано, что с 1 января предельная величина базы для исчисления страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежит индексации в 1,08 раза - до 815 тысяч рублей в отношении каждого физлица. Это значит, что в среднем взносы по этому виду страхования будут браться максимум с зарплаты в размере 67,9 тысячи в месяц.

Предельная база для исчисления взносов на обязательное пенсионное страхование установлена на уровне 1,021 миллиона рублей, или 85 тысяч в месяц. Этот показатель рассчитан следующим образом: определенный на следующий год размер средней зарплаты увеличен в 12 раз, к нему применен повышающий коэффициент 2.

Напомним, в Пенсионный фонд России большинство работодателей платят за работников 22 процента от фонда оплаты труда, в фонд соцстраха - 2,9 процента. Это значит, что за работника, получающего зарплату на уровне или свыше названных порогов, работодатели заплатят в следующем году 224,6 тысячи рублей в Пенсионный фонд и 23,6 тысячи - в фонд социального страхования.

Какие гарантии взамен получают работники? По линии социального страхования в 2018 году увеличатся выплаты по больничным листам, декретные и пособия по уходу за детьми, поясняют в минтруде. Максимальный размер декретных в 2018 году составит 61 375 рублей в месяц, это на 3542 рубля в месяц больше, чем в этом году. Максимальный размер больничных тоже будет составлять 61 375 рублей в месяц. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком определен в размере 24 503 рубля. Естественно, на эти суммы смогут рассчитывать те, за кого платятся максимальные взносы.

Что касается пенсионного страхования, то работник, за которого платится максимальный взнос, получает в копилку своих пенсионных прав 8,7 балла за год. В этом году предел составлял 8,26 балла. А к 2021 году максимальное количество годовых баллов повысится до десяти. Исходя из количества баллов, накопленных за трудовую и страховую жизнь, в дальнейшем человеку будет начислена пенсия. Напомним, в этом году цена одного балла в будущей пенсии - 78,58 рубля, в следующем году она составит 81,49 рубля.

Ожидается, что в следующем году за счет увеличения предельной базы поступления на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством составят 527,8 миллиарда рублей, на обязательное пенсионное страхование - 4,7 триллиона рублей.

Источник: "Российская газета"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»