Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
09:23

Медведев поручил пересчитать чиновников на перспективу

Missing

Медведев поручил пересчитать чиновников на перспективу

UPDATE 15:01 мск

Президент России Дмитрий Медведев поручил администрации главы государства и правительству подготовить прогноз на три-пять лет о соотношении количества чиновников с необходимым объемом выполняемых функций, передает РИА «Новости». Сокращение госслужащих «не должно быть механическим», пояснил Медведев и добавил: «Я хочу понять, насколько это нужно».

Прогноз «должен опираться на наши финансовые возможности, это не должна быть просто маниловщина какая-то», подчеркнул глава государства, выступая на совещании в Горках.

По словам Медведева, органы государственной власти должны постоянно соотносить структуру, состав и функции с тактическими и стратегическими задачами государственной политики.

Вопрос об уменьшении численности чиновников Медведев поставил в начале июня. В 2011-2013 годах численность госслужащих должна сократиться на 20%. Уменьшение чиновничьего аппарата сэкономит бюджету РФ 37 млрд рублей ежегодно, подсчитал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Во время выступления в Горках президент подчеркнул, что главная задача состоит не в том, чтобы «срезать на 20% штатную численность, хотя и это нужно периодически делать». «Сокращаешь, проходит полгода, а потом та же численность. Сокращать периодически необходимо, чтобы численность не росла сверх меры», — рассуждает президент. Главная цель заключается в обеспечении эффективности работы госслужащих и органов государственной власти, указал Медведев.

«В реальной жизни все происходит иначе, как правило, в худшем варианте, по известным законам, включая закон Паркинсона. Все равно чиновники найдут себе дело и будут делать столько, сколько у них на это времени», - считает президент.

В свою очередь Кудрин назвал конкретные масштабы сокращения чиновников. «Мы предполагаем, что за три года будет сокращено более 100 тысяч федеральных государственных гражданских служащих», — сказал он на совещании в Горках.

За последние четыре года количество чиновников в России на федеральном уровне выросло почти на 20 тысяч, на региональном — на 60 тысяч, муниципальном — на 50 тысяч, добавил Кудрин. С учетом муниципальной реформы и перераспределения полномочий рост числа чиновников на муниципальном уровне «достаточно объективен», отметил глава Минфина. Общее число федеральных госслужащих в России, включая судебную систему — около 510 тысяч человек. Федеральные органы исполнительной власти насчитывают около 420 тысяч человек, рассказал Кудрин.

По данным министра, почти 1,5 тысячи функций чиновников признаны избыточными, более 260 — дублирующими, около 700 требуют уточнения.

Разделы: Макроэкономика, Государство, Общество, реформы, Россия и увольнения

Дата: 20 сентября 2010, понедельник 15:01

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»