Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
17 апреля
04:09

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ЗАО «СУ-155»

Missing

Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ЗАО «СУ-155»

Арбитражный суд Москвы во вторник, 19 июля, зарегистрировал заявление ОАО «МеКона» о несостоятельности крупной строительной компании ЗАО «СУ-155». Об этом свидетельствуют материалы Арбитражного суда города Москвы.

В пресс-службе ОАО «МеКона» BFM.ru сообщили, что «СУ-155» связался с руководством компании и пообещал оплатить задолженность в 500 тысяч рублей по договору подряда. Если «СУ-155» выполнит данное обещание, компания «МеКона» отзовет свой иск, отметили в пресс-службе.

6 июля суд вернул без рассмотрения поданное конкурсным управляющим ООО «ФинСтройЛизинг» Николаем Зуевым заявление о несостоятельности группы компаний «СУ-155».

Заявление поступило в суд 23 июня. 29 июня Зуев обратился с ходатайством о его возвращении. 4 июля суд ходатайство удовлетворил.

ООО «ФинСтройЛизинг», лизинговая компания, с которой ГК «СУ-155» имела деловые отношения, в данный момент находится в стадии банкротства и взыскания задолженностей с контрагентов, подчеркивают в пресс-службе «СУ-155».

ГК «СУ-155» также выдвигает в отношении ООО «ФинСтройЛизинг» встречные требования о погашении задолженности. СУ-155 погашала ряд кредитных линий ООО «ФинСтройЛизинг», поскольку являлась его поручителем перед кредиторами.

У «ФинСтройЛизинга» имеются незакрытые объемы обязательств перед «СУ-155» в размере 80 млн рублей, отметили представители компании.

В мае этого года Арбитраж Москвы признал ООО «ФинСтройЛизинг» банкротом и открыл в отношении имущества компании конкурсное производство. Как заявил на заседании суда конкурсный управляющий банкрота Зуев, долг перед кредиторами составляет 464,595 млн рублей.

Арбитражный суд Москвы в прошлом году прекратил производство по ряду дел о признании «СУ-155» банкротом. Заявления были поданы проектной организацией ГУП МНИИП «Моспроект-4» и ЗАО «Евроцемент трейд». Тогда компания погасила задолженность перед кредиторами.

Кроме того, в арбитражном суде Москвы находится на рассмотрении заявление от 13 июля о несостоятельности коммандитного товарищества «СУ-155» и Компания», осуществляющего реализацию жилья ЗАО «СУ-155». Заявление в суд подал индивидуальный предприниматель Михалов.

Мэр Москвы Сергей Собянин в конце мая раскритиковал работу «СУ-155». Сейчас в суде рассматривается иск мэрии Москвы о взыскании почти 526 млн рублей с СУ-155. Собянин заявил, что город два года назад купил у компании 187 тысяч квадратных метров жилья на 10 млрд рублей, но жилье до сих пор не заселено, а строительные недостатки не устранены. Мэр добавил, что «несмотря на все попытки призвать к порядку предприятие, там ничего не происходит, поэтому считаю, что необходимо разбираться другими средствами».

В связи с этой ситуацией правительство Москвы в июне этого года начало готовить «черные» списки недобросовестных строительных компаний-подрядчиков.

Группа компаний «СУ-155» работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. «СУ-155» включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты «Коммерсант», общая задолженность группы компаний «СУ-155» перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 млрд долларов.

Разделы: Москва, иск, банкротство и долги

Дата: 20 июля 2011, среда 11:44

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»