Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
08:48

Заключенные на форуме соглашения оценены в 15 млрд евро

Missing

Заключенные на форуме соглашения оценены в 15 млрд евро

Общее число инвестиционных соглашений, заключенных в рамках Петербургского экономического форума, превышает 50. Стоимость проектов оценивается в более чем 15 млрд евро, сообщил помощник президента Аркадий Дворкович.

«Общее число инвестиционных соглашений превышает 50. По предварительным оценкам, общая сумма инвестиционных соглашений и контрактов, заключенных во время форума, составляет 250 миллиардов рублей, в том числе 190 миллиардов рублей или 5 миллиардов евро, о которых говорил президент на заключительном пленарном заседании форума», — заявил Дворкович. Чиновник добавил, что это так называемые твердые суммы, передает РИА «Новости».

Сверх этого заключен ряд соглашений, которые подразумевают слияние компаний и перераспределение акций. В качестве примера он напомнил о соглашении между «Газпромом» и французскими энергетическими компаниями о вхождении в проекты «Северный поток» и «Южный поток». «Общая сумма таких соглашений составляет примерно 120 миллиардов рублей», — отметил он.

«Кроме того, есть ряд соглашений, которые подразумевают заказ на производство различных видов продукции», — сказал Дворкович. Например, это постройка Совкомфлотом газовых танкеров для «Газпрома». Эти соглашения, которые будут выполняться в течение нескольких лет, заключены на суммы около 6 млрд долларов.

«Складывать все эти цифры не совсем корректно, — признал Дворкович. — Но, если все же попытаться вывести общий объем разных соглашений, которые были заключены, то он превышает 15 миллиардов евро».

Накануне президент России заявил, что форум получился «как минимум интересным». «Во-первых, потому что приехали очень разные люди и, в общем, такие звездные товарищи все», — сказал Дмитрий Медведев. По его словам, в форуме участвовали более 4 тысяч человек из 100 стран мира, представители 700 компаний.

Глава государства отметил и подписанные контракты, а также указал на хорошую погоду. «Вы знаете, в этом году даже с погодой получилось. Мы, конечно, над этим много работали, во всяком случае, руководство Санкт-Петербурга. Хотел бы отдельно поблагодарить губернатора Санкт-Петербурга [Валентину Матвиенко], всех, кто причастен к созданию погоды», — сказал президент.

«В прошлом году – я помню кислые лица – было очень холодно, очень тяжелая атмосфера была. И, когда я начинал выступать, я, по-моему, как раз сказал: «Погода в Санкт-Петербурге полностью отвечает нашему настроению». Сейчас нежарко, то есть мы не перегреты, мы не разогреты до такой степени, но уже тепло и комфортно», — сказал в прощальном выступлении Медведев.

Из глав государств в Петербурге был президент Франции Николя Саркози. Он заявил, что Европа и Россия должны действовать сообща, основываясь на отношениях доверия. Президенты, в частности, обсуждали проблемы Европы.

«Вчера мы на первой дискуссии обсуждали, где мы: в начале кризиса, в середине кризиса, в конце кризиса. Один из ваших министров – наша коллега – сказала, что мы находимся в начале конца середины кризиса. Это была хорошая фраза, за которой, наверное, скрывается наше желание не объяснять, что происходит в настоящий момент. Но в любом случае мы очень внимательно следим за тем, что происходит», — сказал Медведев своему коллеге. «Думаю, что на вопрос о том, что важнее, стабильность или солидарность, тратить или не тратить, нет окончательного ответа», — подчеркнул президент.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»