Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
14:16

Microsoft ограничит на территории России доступ к 50 продуктам

Microsoft-windows-3o-unsplash

Microsoft ограничит на территории России доступ к 50 продуктам

Корпорация Microsoft ограничит доступ к 50 своим облачным продуктам на территории России, сообщили представители российской компании Softline в чате, посвященном этой теме. Ответ был получен от техподдержки корпорации. Как говорят в Softline, из-за ограниченной функциональности блокировка распространится "за пределы этих продуктов", а также на локальное ПО, лицензионные ключи к которому будут деактивированы.

По большей части в списке присутствуют корпоративные приложения, к примеру, для управления бизнес-процессами (BizTalk Server), корпоративного учета (Dynamics 365, Dynamics AX, Dynamics NAV), для автоматизации (Power Automate, PowerShell, AKS Edge Essentials), бизнес-анализа (Power BI) и управления проектами (Project), для управления ИТ-средой (System Center), совместной работы (SharePoint, Office SharePoint Server, Duet Microsoft/SAP) и для МСП (Small Business Server Essentials), для мониторинга сервисов (Systems Center Operations Manager) и для сотрудников (Viva, Glint), планирования ресурсов предприятия (Dynamic) и управления конечными точками (Intune) для управления цифровой идентификацией (Forefront Identity Manager, Forefront TMG, Forefront UAG).

Есть в перечне и приложения для разработки - конструктор приложений Power Apps, создатель диалоговых инструментов Power Virtual Agent, приложение для разработки форм ввода данных InfoPath, пакет программ для разработчиков и дизайнеров Expression Studio, софт для разработки форм ввода данных (InfoPath, Office InfoPath Forms Server), платформа для построения приложений Xamarin, графический редактор Office Visio. Ограничится доступ к среде разработки программ Visual Studio, а также к Visual C++, Visual Studio Code.

Microsoft заблокирует доступ к Excel, Microsoft 365, Microsoft Teams, к хранилищу OneDrive, к облачной платформе Azure, комплекту из решений - Azure Stack, Azure DevOps Server, Azure HPC, Azure Private 5G Core и Azure Stack HCI. Это же коснется издательской системы Publisher. Также под приостановку подпадет софт, так или иначе связанный с базами данных - на СУБД Access и SQL Server, Microsoft Data Access Components (комплекс ПО, обеспечивающий единую структуру для доступа к различным источникам данных на Windows).

Корпорация также ограничит доступ россиян к софту для заблокированной в РФ платформы LinkedIn - инструмент управления продажами LinkedIn Sales Navigator, к комплекту для разработки ПО для проигрывателя Windows Media, уже недоступному ИИ-помощнику Copilot, к продукту для создания систем e-commerce Commerce Server.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, Microsoft, продукты, ПО, сервисы, ограничения и Россия

Дата: 20 марта 2024, среда 09:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»