Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
18:37

Как не потерять кассовые чеки

___

Как не потерять кассовые чеки

Кто не сталкивался с такой ситуацией, при которой кассовый чек бывает нужен для предъявления налоговых вычетов или для возврата товара, но вдруг выясняется, что реквизиты чека выцвели от времени или зачернилась сама термобумага и теперь разглядеть данные о покупке невозможно?

Сейчас для предусмотрительных людей появилась возможность сохранения в электронной почте в виде электронного чека информации о расходах, начиная от времени и места покупки и заканчивая наименованием товара и его ценой. Причем законодательством данный электронный чек приравнен к полноценному бумажному кассовому чеку, что позволяет распечатать этот документ в любое время и предъявлять его по требованию.

Получить кассовый чек по электронной почте очень просто, нужно только озвучить свое желание продавцу перед покупкой и предъявить ему с экрана смартфона специальный код, который сгенерирован бесплатным приложением «Проверка кассового чека», разработанного для устройств, работающих на операционных системах iOS и Android.

Для полноценного использования этого приложения по назначению при регистрации необходимо указать электронный адрес или номер сотового телефона. Продавец отсканирует изображение кода и направит чек либо напрямую на электронную почту, либо на телефон, на который придет ссылка с адресом сайта владельца облачного хранилища – оператора фискальных данных, где покупатель также сможет посмотреть свой чек.

В случае если продавец не может отсканировать код Визитной карточки покупателя, ему необходимо будет набрать адрес электронной почты вручную - с клавиатуры кассового аппарата. В любом случае, по желанию покупателя он обязан это сделать, а законом за ненаправление покупателю по его требованию кассового чека в электронной форме предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей.

Более того, с помощью приложения «Проверка кассового чека» каждый желающий может также проверять легальность чеков и контролировать добросовестность продавцов.

Налоговые органы, внедряя передовые технологии, не только борются с теневой экономикой за счет увеличения прозрачности ведения бизнеса и открывают новые возможности для аналитики и измерения экономических показателей в реальном времени, но одновременно и создают удобные электронные сервисы для обычных граждан.

В зависимости от сохранности электронных данных даже правнуки смогут обсуждать покупки своих предков и удивляться предназначению тех или иных предметов, как мы, если б такая возможность существовала, например, знали бы - за сколько копеек нашим прадедом был куплен гусь в 19-м веке или гадали бы - зачем ему 3 сохи.

Источник: Пресс-служба УФНС России по Республике Башкортостан

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»