Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
21:42

Власти опасаются переселения районных врачей в села

Missing

Власти опасаются переселения районных врачей в села

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости разработки программы поддержки медработников в районных больницах, сообщает РИА «Новости». Об этом он заявил в ходе встречи с губернатором Хакассии Виктором Зиминым.

По мнению премьера, низкие заработные платы и отсутствие дополнительного финансирования могут привести к утечке врачей районных больниц в сельскую местность, где в ближайшее время будет реализована федеральная программа поддержки сельских врачей. Владимир Путин заявил о намерении поручить региональным властям принятие надлежащих мер по поддержке работников районных медучреждений. «Надо подумать на этот счет с руководителями регионов. Нужно, чтобы региональные руководители в эту работу включились», — отметил премьер. Губернатор Хакассии предложил задействовать в этой работе средства из республиканского бюджета.

Путин также отметил, что правительство продолжит оказывать финансовую поддержку врачей, работающих в сельской местности. Средства будут выделяться из федерального бюджета в рамках целевой программы «Земский доктор». Молодые сельские доктора будут получить дополнительно по 100 тысяч рублей подъемных помимо 1 млн рублей. Помощь получают лишь те регионы, которые участвуют в ней на условиях софинансирования. Указ о выделении по 100 тысяч рублей сельским докторам уже подписан. Реализация программы начнется в январе 2012 года.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с врачами в Уфе поднял вопрос о предоставлении сельским врачам жилищных кредитов. По словам Медведева, бюджетники не могут выполнять условия ипотечного кредита. По этой причине принято решение разработать льготную ипотеку для врачей и учителей. Президент отметил, что проценты по ипотечному кредиту для врачей должны быть ниже, чем на рынке.

По его словам, процентная ставка по ипотеке для врачей составит примерно 5-7%,а первоначальный взнос будет составлять не более 10% от общей стоимости жилья. В случае выделения дополнительных субсидий региональными властями процентная ставка может стать еще ниже. По словам башкирских врачей, размер их средней зарплаты колеблется в районе 26 тысяч рублей.

Как ранее отметил премьер-министр Владимир Путин, первый взнос за ипотеку должно обеспечить государство. Также необходимо свести к минимуму уровень заработной платы, при котором можно получить ипотечный кредит. Путин отметил, что правительство будет изучать наиболее успешные практики регионов в этой области и использовать их опыт для реализации в других регионах страны.

Разделы: бюджет, финансирование, Врачи, регионы и региональный бюджет

Дата: 19 ноября 2011, суббота 19:32

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»