Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Компания Леваева договорилась о списании кредитов на $465 млн

Компания Леваева договорилась о списании кредитов на $465 млн

Компания Africa Israel Investments, входящая в бизнес-империю израильского алмазного магната Льва Леваева, достигла предварительной договоренности о реструктуризации задолженности, возникшей из-за покупки бывшей штаб-квартиры газеты The New York Times в центре Нью-Йорка. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Согласно договоренности, американское подразделение Africa Israel Investments передаст половину здания во владение инвестиционному фонду Five Mile Capital Partners, являющемуся одним из кредиторов израильской компании. Вместе с этим, планируется здание  перестроить в гостиницу, а некоторую часть его площадей отдать в аренду магазинам.

В конечном итоге, соглашение позволит сократить объем долгов Africa Israel Investments перед кредиторами с 715 млн до 250 млн долларов.

В 2007 году фирма Леваева купила здание с целью перестроить его в офисный центр премиум-класса. На эти цели Africa Israel Investments получила займы от банка Credit Suisse Group и CIT Group Inc. Но мировой кризис, вызвавший падение цен на аренду офисных площадей, не позволил осуществить планы бизнесмена. Из-за реструктуризации долгов эти компании получат убытки от выданных ими кредитов, резюмирует издание.
 

BFM.ru писал, что Леваев ведет переговоры о реструктуризации долга Аfrica Israel, которая испытывает трудности с возвращением примерно 2 млрд долларов по облигациям. В конце октября компания и держатели ее облигаций работали над соглашением, в рамках которого у Леваева должно остаться только 50% компании. К моменту начала переговоров бизнесмен владел 74,8% ценных бумаг Аfrica Israel.

Разделы:

Дата: 19 ноября 2009, четверг 10:10

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой