Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
10:34

По итогам 9 месяцев 2016 года по количеству зарегистрированный прав на объекты недвижимости Башкирия занимает 5 место среди регионов России

___

По итогам 9 месяцев 2016 года по количеству зарегистрированный прав на объекты недвижимости Башкирия занимает 5 место среди регионов России

За 9 месяцев 2016 года Управлением Росреестра по Республике Башкортостан зарегистрировано 605 293 права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество и сделок с ним, что на 4,4 % выше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года (579 917).

Такие данные озвучил руководитель Управления Росреестра по Республике Башкортостан Игорь Шеляков на расширенном заседании коллегии ведомства.

Глава республиканского Росреестра ответил, что в общем количество регдействий в 2016 году осталось на уровне прошлого года и рост связан с увеличением количества регистраций арестов и запрещений с объектами недвижимости, накладываемых судебными приставами на имущество должников.

В целом же, по количеству зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав и сделок (по результатам работы за 9 месяцев 2016 года) Республика Башкортостан занимает пятое место после Московской области, Краснодарского края, города Москва и Республики Татарстан.

Также за 9 месяцев текущего года наблюдается рост ипотеки на 16,8 % – 51 432 регистрационные записи об ипотеке. В прошлом году за 9 месяцев – 44 040.

За 9 месяцев 2016 года – небольшое снижение (0,04%) зарегистрированных договоров долевого участия в долевом строительстве - 10 826 (из них 66% зарегистрированных договоров обеспечены страховой или банковской гарантией), тогда как за 9 месяцев прошлого года – 10 830 (и 62% зарегистрированных договоров были обеспечены страховой или банковской гарантией).

За 9 месяцев текущего года наблюдается снижение на 14,3% количества зарегистрированных прав собственности на жилые помещения (за 9 месяцев 2016 года – 190 854; за 9 месяцев 2015 года – 222 784), что связано в целом со снижением активности на рынке недвижимости в стране. Также снижение данногопоказателя обусловлено тем, что в прошлом году завершался срок бесплатной приватизации жилых помещений (был установлен срок до 1 марта 2015, на его снова продлили) и в феврале, марте и апреле 2015 года было осуществлено большое количество регистрационных действий в связи с приватизацией жилья.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Республике Башкортостан

Разделы: Новости компаний, Росреестр, недвижимость и сделки

Дата: 19 октября 2016, среда 15:25

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»