Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
16 апреля
13:29

В Правительстве Башкортостана прошло совещание по взаимодействию с Минрегионразвития России

68210_w800

В Правительстве Башкортостана прошло совещание по взаимодействию с Минрегионразвития России

В Правительстве Республики Башкортостан прошло совещание с участием заместителя министра регионального развития Российской Федерации Сергея Дарькина по вопросам инфраструктурного развития региона и восстановления районов, пострадавших от наводнения в августе текущего года.

– Есть вопросы по Республике Башкортостан, в которых мы, федеральная власть, могли бы помочь решить те или иные проблемы, – отметил Сергей Дарькин в начале совещания и первым в повестке дня совещания был рассмотрен ход ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Абзелиловском и Белорецком районах РБ. 

В зоне подтопления в августе оказались 43 населенных пункта, 1 127 приусадебных участка, 35 многоквартирных домов, 13 объектов коммунальной инфраструктуры, два объекта здравоохранения, пять образовательных учреждений. Также было повреждено 33 моста и 19 участков дороги общей протяженностью более 13 километров. Общая сумма ущерба составила 857 миллионов рублей, пострадало 3 609 человек.

По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ Марата Магадеева, в настоящее время аварийные работы в жилом фонде завершены, продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры муниципальных образований. Проведен ремонт на 14 участках автодорог, восстановлены обочины и откосы на 10 километрах дорожного полотна, отремонтировано три моста, завершены работы по очистке колодцев и теплотрасс. 

– В целом работы по восстановлению инфраструктуры, задейсвованной в жизнеобеспечении населения будут завершены до 1 октября, – сказал вице-премьер. 

Были также рассмотрены вопросы подготовки региона к отопительному сезону, реализации федеральной целевой программы «Жилище», предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям, развитии монопрофильных городов региона и строительства социального жилья.

– Республика Башкортостан является в Приволжском федеральном округе одним из наиболее устойчивых и развивающихся регионов, – отметил Сергей Дарькин в ходе обсуждения отдельных вопросов. – И этот опыт стоит перенимать. В частности, интерес вызвал опыт привлечения республикой пенсионных накоплений в строительство инфраструктуры для социального жилья. Соглашение с федеральным Негосударственным пенсионным фондом «Образование» было заключено в прошлом году и касалось застройки новых районов Уфы.

Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Рауф Нугуманов отметил, что с нынешнего года взаимодействие с пенсионными фондами по инвестированию в городскую инфраструктуру распространится на всю территорию республики. Отдельно было рассмотрено исполнение Указа Президента России о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям. По словам министра земельных и имущественных отношений РБ Рамиля Искужина, на данный момент в республике проживает около 37 тысяч многодетных семей, из которых свыше 20 тысяч поставлены на учет для предоставления земельного участка. 

С момента вступления в силу изменений законодательства многодетным семьям предоставлено 9 624 земельных участка. Сейчас стоит инфраструктурного обеспечения этих участков. Из них 1 231 участка электрофицированы, 300 – обеспечены водоснабжением, 95 – канализацией, 410 – газификацией, 934 – дорожной сетью.  

Источник: сайт Правительства РБ.

Разделы: Политика РБ, Минрегионразвития и совещания

Дата: 19 сентября 2013, четверг 14:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»