Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
09:03

Обама хочет сократить дефицит бюджета более чем на $3 трлн

Missing

Обама хочет сократить дефицит бюджета более чем на $3 трлн

Президент США Барак Обама обнародует в понедельник, 19 сентября программу сокращения дефицита государственного бюджета более чем на 3 трлн долларов в ближайшие 10 лет. Около половины этой суммы придется на более высокие налоги на богатых американцев и крупные корпорации, сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленных госслужащих. Президент зачитает текст программы в Розовом саду Белого дома в 10:30 по местному времени (18:30 мск).

Разработанные Обамой и его командой изменения в Налоговый кодекс США предусматривают в общей сложности 1,5 трлн долларов дополнительных доходов. 800 млрд долларов из этой суммы придется на налоги для состоятельных граждан. Обама решил не продлевать «налоговые каникулы», введенные его предшественником Джорджем Бушем-младшим в начале кризиса. Еще 700 млрд долларов планируется получить путем отмены особых налоговых льгот для нефтяных и газовых компаний, а также фирм, которые покупают самолеты для корпоративных целей.

Другим важным шагом, который агентство называет популистским, станет введение «правила Баффета», названного в честь миллиардера и инвестиционного гуру Уоррена Баффета. Если оно вступит в силу, богатым американцам придется платить более высокие налоги, чем сейчас.

Бюджет США получит еще 248 млрд долларов от сокращения расходов на программу Medicare (система государственного медицинского страхования для населения старшего возраста) в части выплат в пользу медицинских учреждений.

Существенная часть программы Обамы по стабилизации бюджета предусматривает изменения в военной сфере. Экономия в 1,1 трлн долларов будет получена, рассчитывает президент США, при помощи сокращения численности военного контингента в Афганистане и свертывания боевых действий в Ираке. Именно эти идеи были одними из важнейших пунктов предвыборной кампании Барака Обамы.

Нынешний президент США регулярно выступает с предложениями, которые, по его мнению, должны улучшить экономическую и социальную ситуацию в стране. Например, Обама 8 сентября представил план по борьбе с безработицей и стимулированию экономики, который обойдется США почти в 450 млрд долларов. Через 4 дня президент направил этот документ в Конгресс.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»