Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
14:31

Cisco продолжает поддерживать международную школу «Современные аспекты телемедицины»

Tvpc

Cisco продолжает поддерживать международную школу «Современные аспекты телемедицины»

В мае нынешнего года Российская ассоциация телемедицины (РАТ), учебно-исследовательский центр «Современные медицинские технологии» (УИЦ «СоМеТ») и кафедра телемедицины Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ) при поддержке  компании Cisco провели в Москве XXII международную школу «Современные аспекты телемедицины». В ее работе приняли участие около 30 специалистов из ряда регионов России, причем даже из таких отдаленных городов, как Новый Уренгой, Ноябрьск, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск,  Южно-Сахалинск.

Телемедицина и удаленное медицинское обслуживание служат  катализаторами преобразований в области здравоохранения и требуют специалистов очень высокого уровня подготовки в области современных технологий. В течение 10 дней эксперты в области телемедицинских технологий из России, Бразилии, Германии, Италии, Канады, Норвегии, США, Франции и  Швейцарии проводили теоретические и практические занятия, посвященные технологическим вопросам телемедицины, оснащению телемедицинских центров (ТМЦ), экономике и маркетингу этой сферы. Кроме того, были организованы круглые столы по проблемам телемедицины. По отзывам участников школы, неизгладимое впечатление оставила лекция канадского профессора Милана Чермака (Milan Cermak) об использовании телемедицинских технологий в экстремальных условиях Гренландии.

«В настоящее время телемедицина в России находится на подъеме. На рынок выпущены отечественные разработки, соответствующие мировым стандартам, – переносной телемедицинский комплекс и программная платформа для домашней телемедицины. Стоит отметить и высокий уровень развития телемедицины при ведомствах (например, в ОАО «РЖД») и в ряде ведущих федеральных медицинских центров», – отметил руководитель и ведущий лектор школы, исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины Валерий Столяр.

Cisco играет ключевую роль в разработке и внедрении цифровых технологий в здравоохранении, помогающих решать такие важнейшие задачи отрасли, как обеспечение доступности медицинских услуг, оптимизация использования ресурсов, повышение эффективности предоставления медицинских услуг и улучшение их качества. В информатизации здравоохранения особое место отводится созданию телемедицинских систем и сетей. Школа «Современные аспекты телемедицины» уже стала для компании Cisco традиционной площадкой, где ведущие специалисты Cisco делятся своими знаниями и опытом в области телемедицины.

На сей раз в работе школы приняли участие менеджер Cisco по работе с ключевыми заказчиками Борис Попов, системный инженер-консультант Cisco Павел Назаров и  менеджер Cisco по развитию бизнеса в сфере здравоохранения в странах Европы Роберто Карлетто (Roberto Carletto).

Борис Попов провел серию лекций, познакомив участников с общими понятиями телемедицины, особенностями работы телемедицинских центров и технологическими вопросами передачи информации. Особый акцент был сделан на современных решениях в этой сфере. Участники школы получили подробную информацию о технологии Cisco TelePresence и воочию убедились в качестве и эффективности ее работы.

С помощью  Cisco TelePresence был организован телемост с Роберто Карлетто (он находился в европейском офисе Cisco). Роберто рассказал о применении информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в современной медицине, нынешнем состоянии мировой телемедицины и перспективах ее развития.
Отдельная серия лекций, проведенных специалистами Cisco, была посвящена особенностям организации телемедицинских комплексов для дистанционных видеоконсультаций и интерактивного телеобучения. Борис Попов рассказал, как создать телемедицинский центр, а Павел Назаров проинформировал, как подготовить помещение для ТМЦ и выбрать подходящее освещение, акустику и презентационное оборудование.

В ходе работы школы «Современные аспекты телемедицины» был организован День Cisco, посвященный современным решениям компании в области телемедицины.

Школа «Современные аспекты телемедицины» проводится в России с 2000 года – поначалу ежегодно, а впоследствии 2-3 раза в год. С тех пор под руководством экспертов в области использования телемедицинских технологий из Бразилии, Италии, Канады, Норвегии, России, США, Франции и Швейцарии  подготовлено около 600 специалистов для телемедицинских центров РФ и других стран СНГ. В работе школы принимают участие ведущие международные производители оборудования и программ для телемедицины. Важная роль в ходе обучения отводится практическим занятиям, на которых слушатели готовят, а потом защищают проекты телемедицинских центров для своих клиник.

Источник:  http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2013/06/061113d.html

Разделы: Телеком, телемедицина и Cisco

Дата: 19 июня 2013, среда 12:12

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»