Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
23 апреля
14:00

В Уфе побывал главный судебный пристав России

4_ejw0_400

В Уфе побывал главный судебный пристав России

В Башкортостане с рабочим визитом побывал директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков.

Глава ведомства принял участие в работе VII всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка. Выступая перед делегатами, он подчеркнул, что «исполнение судебных решений о взыскании алиментов и предоставлении жилья для детей-сирот продолжает оставаться приоритетным направлением деятельности службы».

— За последние пять лет количество исполнительных производств по взысканию алиментов уменьшилось в 1,7 раза, что говорит о повышении действенности работы судебных приставов в этом направлении. Был ограничен выезд за рубеж для 150 тысяч должников по алиментам. Судебные приставы трудоустроили почти 25 тысяч недобросовестных родителей и содействовали постановке на учет в службу занятости более 40 тысяч человек, — сообщил директор ФССП.

Он также отметил важность взаимного сотрудничества судебных приставов и детских омбудсменов, «особенно когда речь идет об исполнительных производствах, связанных с детьми».

На встрече с журналистами в музее Управления ФССП по Башкортостану главный судебный пристав России особое внимание уделил модернизации службы судебных приставов в сфере информационных технологий, активному взаимодействию с другими государственными структурами и ведомствами, говорил о нововведениях на законодательном уровне, антикоррупционной деятельности, применении нестандартных методов воздействия на должников.

Артур Парфенчиков высоко оценил деятельность УФССП по РБ, отметив, что «Башкирия станет пилотным регионом по использованию новейшей информационной системы, созданной ФССП России совместно с Россреестром». С ее помощью приставы смогут оперативно получать информацию обо всем имуществе, которое имеется у должника.

Как сообщает пресс-служба республиканского ведомства, на совещании с личным составом регионального Управления директор службы обозначил приоритетные направления в ее деятельности. В первую очередь это взыскание задолженности по алиментным платежам и исполнение решений судов по обеспечению жильем детей-сирот и бюджето-наполняющим категориям исполнительных производств: взысканию налогов, исполнительского сбора, штрафов, алиментов, просроченной зарплаты. Глава службы призвал эффективнее внедрять в работу новые информационные системы, всячески повышать популярность официального сайта и интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств».

За безупречную службу, инициативу, высокие достижения в служебной деятельности Артур Парфенчиков вручил лучшим сотрудникам аппарата и структурных подразделений Управления ФССП по Башкортостану ведомственные награды.

Разделы: Политика РБ, Судебные приставы, визиты и Артур Парфенчиков

Дата: 19 апреля 2013, пятница 09:30

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»