Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
10:13

Подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию

6_6f0d5abd

Подписан договор о вхождении Крыма и Севастополя в Российскую Федерацию

18 марта в Кремле Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали "Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов".

"Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - гласит документ. Ратификация договора может быть завершена до конца недели.

Перед этим президент выступил перед депутатами, сенаторами, главами регионов и представителями гражданского общества. Присутствовали также представители Крыма и Севастополя. Многие приглашенные надели георгиевские ленточки. "Это символ нашей победы", - единодушно объясняли депутаты.

Как только президент вошел в зал и начал обращение, все встали и дружно зааплодировали. Отметив, что референдум в Крыму прошел в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами, Владимир Путин привел убедительные цифры: более 96% - за воссоединение с Россией.

"В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью", - напомнил Путин. "Крым - это и уникальный сплав культур и традиций разных народов и этим так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос", - сравнил он, уточнив, что значительная часть крымских татар также ориентирована на Россию. Глава государства дал понять: нужно завершить процесс реабилитации крымско-татарского народа, и обещал, что в Крыму будут три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский. "В сердце и сознании людей Крым всегда был неотъемлемой частью России", - подчеркнул президент. Решение, принятое Хрущевым, было с очевидными нарушениями. "Вопрос решили кулуарно, междусобойчиком, - возмутился президент. - У жителей ни о чем не спрашивали, просто поставили перед фактом".

Теперь жители Крыма обратились к России с просьбой о защите. "Мы не могли не откликнуться, - добавил Путин. - Иначе это было бы просто предательство".

"Все имеет свои пределы", - заявил президент. "В случае с Украиной наши западные партнеры перешли черту, вели себя грубо, безответственно и непрофессионально", - отрезал он. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла отступить. Народу Украины он сказал: "Не верьте тем, кто пугает вас Россией. Что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины". Но "Крым никогда не будет бандеровским", - отрезал Путин.

После речи президента, которая продолжалась почти час, из зала раздалось дружное: "Россия!".

Источник: http://www.rg.ru/2014/03/19/dogovor.html

Разделы: политика, вхождение Крыма в состав РФ и договор

Дата: 19 марта 2014, среда 07:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»