Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
13:59

Молодые предприниматели Башкортостана нашли инвесторов для своих проектов

B_rb_image_18_11_22_09_26

Молодые предприниматели Башкортостана нашли инвесторов для своих проектов

В рамках Всероссийского проекта «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес в Уфе прошла встреча, где молодые предприниматели республики и соседних регионов в возрасте от 14 до 35 лет презентовали свои идеи экспертам и инвесторам. По итогам презентаций инвестиционные предложения получили три молодых предпринимателя.

Проект «Инвестиционные сессии» запущен в рамках Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства. Она включает в себя не только организацию сервисных площадок, способствующих расширению круга компетенций начинающих руководителей, но и даёт возможность молодёжи включиться в экосистему предпринимательства, где каждому человеку предоставлены все ресурсы для развития. Перед презентацией участники проходили подготовку, обучались навыкам публичных выступлений, которые пригодились на защите проектов.

— Для нас важно, что благодаря поддержке Росмолодежи у молодых предпринимателей республики есть дополнительная возможность для обучения, развития своих идей и интеграции в бизнес-комьюнити региона и страны. На базе нашего ведомства в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства действует профильная рабочая группа и наша региональная программа «Йэшлек.Бизнес», в которую входит серия образовательных мероприятий для молодых предпринимателей, — рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Членами жюри инвестиционных сессий стали представители деловых кругов республики, общественные деятели и представители инвестиционного сообщества: основатель компании Finch VR Виктор Эриванцев, управляющий партнёр маркетингового агентства Евгений Буянов, финансовый аналитик Регина Валеева, региональные инвесторы Роман Громов и Фарит Юсупов. После презентаций участники общались с экспертами в формате нетворкинга и задавали им вопросы о дальнейшем развитии своего дела.

Члены жюри заслушали 15 проектов и дали обратную связь по каждому из них. Инвестиционные предложения получили — Артур Салимгареев («Круглогодичное выращивание грибов вешенка»), Дарья Детюк («Доходные кофейни») и Тимур Бикбов («Primo», комплексный инструмент управления продажами на маркетплейсах). После определения объема инвестиций они смогут заключить соответствующие соглашения при поддержке Росмолодежь.Бизнес.

— Есть отклики от молодых предпринимателей и радует, что молодёжь заинтересована в открытии бизнеса. Раньше мышление было более ограниченным, и работали стандартно — с утра до вечера, от зарплаты до зарплаты.  Сейчас видим амбициозные инновационные проекты, которые не боятся конкурировать с крупными игроками на рынке. Приходят с крутыми идеями и не боятся менять рынок. Самое ценное в проекте «Инвестиционные сессии» от Росмолодёжь.Бизнес, то, что даже если проекты не получат инвестиционную поддержку, эксперты дадут им ценную обратную связь. Таким образом, ребята смогут изменить продукт или улучшить проект, — отметил Фарит Юсупов, предприниматель и частный инвестор.

Инвесторы, которые не попали на встречу в Уфе, до 22 ноября могут подать заявку на участие в проекте в других регионах. Для этого необходимо заполнить анкету. Основное требование – не менее трёх лет опыта ведения бизнеса.

Источник: Правительство РБ

 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»