Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
06:05

Между стабильностью и риском

_2

Между стабильностью и риском

Число россиян, готовых доверить деньги банкам, неуклонно растет с начала этого года, выяснили эксперты ВЦИОМ. Россияне осторожны в тратах и предпочитают сэкономленную наличность инвестировать.

Вклады — самый простой и очевидный способ сбережения средств — не только сохраняют популярность, но и продолжают расти, даже вопреки невысокой доходности. В Краснодарском крае, например, объем привлеченных средств в январе–августе 2016 г. вырос более чем на 16% против аналогичного периода 2015 г.

В начале ноября банки активно корректировали свои предложения — одни уменьшали ставки, другие — увеличивали. Сейчас на рынке можно найти вклады, ставка по которым составляет 10 и даже 11% годовых. Часть из них — так называемые сезонные вклады, предлагаемые в преддверии Нового года. Так, недавно Уральский банк реконструкции и развития запустил специальное предложение — вклад «Праздничный» с растущей ставкой до 11% годовых. Доходность вклада растет в зависимости от времени нахождения денег на счете – чем дольше средства находятся на вкладе, тем выше ставка. «Сезонные вклады из–за своих привлекательных условий всегда пользуются большой популярностью у клиентов. В прошлом году созданный в честь юбилея банка вклад «Праздничный» оформлял каждый пятый новый клиент. В этом году мы рассчитываем на такой же результат», — рассказала Ольга Аксенова, руководитель управления пассивных операций УБРиР. 

Рынок ценных бумаг

Несмотря на сложности в экономике, российский рынок акций в 2016 г. показывает неплохие результаты, а индекс ММВБ в августе обновил исторические максимумы. По словам аналитиков, интерес к ценным бумагам подогревает приватизация, а также экспортеры некоторых типов сырья (металлы, удобрения). Несмотря на замедление роста экономики, потенциалом роста обладают и компании потребительского сектора.

«Самые  интересные, а значит доходные,  по моему мнению, это инвестиции в фондовый рынок (акции, облигации и их производные). Неплохую доходность сейчас показывают облигационные бумаги (например, ОФЗ). Доходность здесь сопоставима с банковским депозитом, но имеет другой, более высокий уровень защиты, чем страхование вкладов, так как заемщиком выступает государство», — сообщил «ДГ» Вадим Бражник, директор «БКС Премьер» в Краснодаре.

Увеличить доходность позволяет господдержка для инвесторов, предусмотренная в рамках индивидуальных  инвестиционных счетов. Итоговая доходность по этому инструменту может составить 20–25% годовых, уточняет Вадим Бражник. Как инструмент коллективного инвестирования можно рассматривать ПИФы. Они позволяют при минимальных затратах времени получить хороший рыночный доход, что дает индекс, сегмент или валюта.

Источник: www.dg-yug.ru

Разделы: бизнес и финансы, деньги, Банки, инвестиции и эксперты

Дата: 18 ноября 2016, пятница 11:50

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»