Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
10:11

РФ предложила США упростить согласование мер по борьбе с наркоугрозой

_

РФ предложила США упростить согласование мер по борьбе с наркоугрозой

Глава ФСКН находится 16-18 ноября в США, в четверг он принял участие в пятом заседании рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков, созданной в рамках двусторонней российско-американской президентской комиссии.

После встречи, состоявшейся в Чикаго (штат Иллинойс), стороны подписали совместный протокол, в котором выразили намерение продолжить проведение совместных антинаркотических операций, обмен оперативной информацией в отношении наркокурьеров, маршрутов транспортировки наркотиков.

Также, по его словам, стороны договорились продолжить совместную работу по расследованию финансовых операций, связанных с легализацией преступных доходов, полученных от наркоторговли.

"Информация, полученная нашим Росфинмониторингом, свидетельствует о том, что сейчас происходит процесс смыкания наркосетей по распространению и транзиту кокаина с сетями, вовлеченными в торговлю героином. Это новый момент, который говорит о происходящих процессах глобализации не только в нормальном мире, но и в мире наркотиков. В этих целях используется банковская система, возможности проведения электронных платежей в целях наркомафии. Это серьезный момент, и надо думать о выработке решений по повышению мер контроля в оффшорных зонах, таких как Кипр, британские Виргинские острова, остров Мэн, Гибралтар, Макао", - отметил Иванов.

Помимо официальных переговоров он провел ряд неформальных встреч с прошлыми и нынешним руководителями Управления по борьбе с распространением наркотиков Минюста США, на которых обсуждались вопросы подхода к борьбе с афганской наркоугрозой. В частности, Иванов напомнил американским коллегам о разнице во взглядах РФ и США на методы этой борьбы. Россия, в частности, считает, что наркопосевы в Афганистане следует уничтожать, США придерживаются мнения, что афганские крестьяне, лишившись заработка, могут примкнуть к террористам и движению "Талибан".

"Понимание, что этим надо заниматься, есть. Но пока не будет политических решений, профессионалы перенаправлять свои усилия не будут. Это совершенно очевидный факт. Поэтому мы привлекли внимание к тому, что куда более целесообразнее и эффективнее затрачивать деньги налогоплательщиков, используя финансовые и организационные ресурсы не только на ликвидацию маршрутов транспортировки наркотиков, необходимо концентрироваться на местах, где наркотики производятся", - сказал Иванов.

Глава ФСКН рассказал, что директор Управления государственной политики в сфере контроля за наркотиками при администрации США Гил Керликовски ознакомил его с работой чикагского реабилитационного центра Hаymarket. 

"Мы значительные впечатления получили от того, как организована работа. Ежегодно там проходят реабилитацию около 16 тысяч человек", - поделился Иванов.

http://ria.ru/beznarko_danger/20111118/491630948.html

Разделы: политика, Россия, США, наркоугроза и незаконный оборот наркотиков

Дата: 18 ноября 2011, пятница 09:50

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»