Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
19:08

Польша повысит пенсионный возраст до 67 лет

Missing

Польша повысит пенсионный возраст до 67 лет

Новое правительство Польши намерено постепенно повысить пенсионный возраст до 67 лет, а также сократить пенсионные льготы для фермеров, шахтеров, сотрудников полиции и представителей других профессий. Поблажек при выходе на пенсию должны также лишиться католические священники, заявил премьер-министр Дональд Туск, сообщает Reuters. Сейчас польские мужчины выходят на пенсию в 65 лет, женщины — в 60.

Туск, чья партия «Гражданская платформа» тесно взаимодействует с центристской Крестьянской партией, особо отметил, что изменения в размере пенсий и налогов для фермеров будут вводиться постепенно.
Благодаря пенсионной реформе размер государственного долга Польши к 2020 году должен снизиться до 44% ВВП.

Новое правительство было приведено к присяге сегодня президентом Брониславом Коморовским. В новое правительство страны вошли представители «Гражданской платформы», Крестьянской партия и 6 беспартийных министров. Всего в правительство Польши входят 19 министров.

Ранее еврокомиссар по валютно-финансовой политике Олли Рен призвал все государства Евросоюза повысить пенсионный возраст. По расчетам Еврокомиссии, эта мера должна помочь в соблюдении требований Пакта стабильности и роста, который предполагает ограничение дефицита бюджета членов ЕС 3% ВВП и объема госдолга в 60% ВВП. 20 из 27 стран ЕС не соответствуют этим показателям.

В конце января о планах повысить пенсионный возраст с 65 до 67 лет объявила Испания. Реформа будет проводиться поэтапно. Правительство достигло соглашения о пенсиях с двумя основными профсоюзами страны — UGT и CCOO. Изменения не коснутся женщин, ушедших с работы для ухода за детьми, и лиц, работающих на вредном или опасном производстве.

На проведение пенсионной реформы в 2016 году нацелена и Франция, пенсионный возраст будет повышен с 60 до 62 лет. Эта мера вводится быстрее, чем предполагалось ранее. Кроме того, с 2012 года пенсионный возраст в Германии (он одинаков для женщин и мужчин) будет повышен с 65 до 67 лет.

Россия же в ближайшее время не собирается повышать пенсионный возраст. Об этом накануне на встрече с пенсионерами заявил премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, состояние российской экономики позволяет не вносить невыгодные населению страны поправки в пенсионное законодательство. «Мы не планируем, во всяком случае в ближайшее обозримое время, поднимать пенсионный возраст. Я знаю, что такие планы обсуждаются, формулируются. Да, в Европе действительно везде практически – я хочу, чтобы вы знали, ну вы, наверное, знаете это: во всех европейских странах, даже в постсоветских, на Украине сейчас только – подняли пенсионный возраст», — сказал премьер. Согласно плану пенсионной реформы на Украине, пенсионный возраст для женщин повысится с 55 до 60 лет. Кроме того, закон предполагает увеличение пенсионного возраста для мужчин-госслужащих с 60 до 62 лет.

Разделы: Польша, Кризис, долговой кризис, пенсии, пенсионная система и Кризис евро

Дата: 18 ноября 2011, пятница 17:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»