Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 марта
01:22

Архитектор «Охта-центра» заявил о поддержке Путина

Missing

Архитектор «Охта-центра» заявил о поддержке Путина

Один из архитекторов проекта газпромовского небоскреба «Охта-центр» Антон Гликин заявил, что проектировщики башни регулярно получают «меморандумы поддержки» от премьер-министра РФ Владимира Путина. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Информация о лоббировании высотки со стороны Путина прозвучала в Санкт-Петербургском союзе архитекторов во время дискуссии, посвященной застройке исторического центра города. По словам американского архитектора, президента ассоциации «Классический город» (Нью-Йорк) и председателя Российского отделения Международной сети традиционной архитектуры и урбанизма под покровительством принца Уэльского Антона Гликина, об этом публично сообщил один из ведущих соавторов небоскреба — архитектор Чарльз Фу в ходе дебатов о развитии и сохранении архитектуры Санкт-Петербурга в Лондоне. «Почему он огласил эту конфиденциальную информацию, я не знаю. Для меня это был полнейший шок, так как, по сути, имеет место лоббизм проекта со стороны государства, который портит имидж национального лидера», – заявил изданию Гликин, уточнив, что изложил эту ситуацию в письме к принцу Уэльскому.

Участники лондонского мероприятия, опрошенные изданием, не вспомнили цитату Фу, однако, подвердили, что архитектор действительно говорил о том, что «чувствует поддержку Владимира Путина».

Напомним, что противники строительства общественно-делового «Охта-центра» в Петербурге в конце прошлой недели вновь подали иск, в котором потребовали обжаловать узаконенную городскими властями 40-метровую высоту небоскреба. В мае этого года помощник президента РФ Сергей Приходько отправил письма правительству Санкт-Петербурга и Росохранкультуре, в которых говорилось, что Дмитрий Медведев считает необходимым рассмотреть альтернативные варианты в плане высотности «Охта-центра». Позднее президент высказал мысль о возможности строительства здания в другом месте.

Конкурс архитектурных проектов «Газпром-сити» в 2006 году выиграл проект английского архитектурного бюро RMJM London. 31 марта 2009 года вышло постановление губернатора Петербурга Валентины Матвиенко, по которому под строительство «Охта-центра» выделялся участок в 4,73 га напротив Смольного монастыря. Здание планировалось построить к 2012 году. Но из-за судебных тяжб строительство пока не началось.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»