Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

GM разместит акции на биржах Нью-Йорка и Торонто

GM разместит акции на биржах Нью-Йорка и Торонто

Автопроизводитель General Motors намерен провести публичное размещение акций на Нью-Йоркской фондовой бирже и фондовой бирже Торонто. Об этом Reuters сообщил источник, знакомый с делом. С помощью IPO GM надеется отдать правительству часть долга.

По информации источника, автопроизводитель разместит на биржах привилегированные акции. Допэмиссии не будет. По предварительным данным, GM планирует выручить 15-20 млрд долларов.

Компания должна была подать документы на размещение первого пакета объемом 100 млн долларов во вторник, 17 августа. Однако подача документов была отложена.

В разгар кризиса правительство США инвестировало в тонущего автопроизводителя 50 млрд долларов и получило взамен 61% акций компании. Условием инвестиций была реструктуризация GM.

Агентство Reuters отмечает, что размещение акций должно пройти в конце октября, то есть за несколько недель до промежуточных выборов в Конгресс. Удачное IPO может добавить очков администрации Барака Обамы. Вместе с тем и Белый дом, и GM связь между IPO и выборами отрицают.

Чистая прибыль General Motors (США) во II квартале 2010 года составила 1,334 млрд долларов против чистого убытка в 12,905 млрд долларов за аналогичный период 2009 года.

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой