Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
04:57

Три четверти жителей Уфы занимаются спортом или физкультурой, 39% не готовы платить за идеальную фигуру

Sporty-man-and-woman-giving-high-five

Три четверти жителей Уфы занимаются спортом или физкультурой, 39% не готовы платить за идеальную фигуру

48% уфимцев уверены, что смогут привести себя в форму до конца лета и подтянуть фигуру, поэтому не зацикливаются на этом. Меньше четверти опрошенных (21%) принимают себя такими, какие есть, 20% респондентов сильно переживают и чувствуют неуверенность в себе из-за несовершенного внешнего вида, а оставшиеся 11% просто не думали об этом, узнали СК «Росгосстрах Жизнь» и банк «Открытие» в ходе совместного опроса*.

Почти четверть респондентов (23%) не занимаются спортом. Однако остальные опрошенные (77%) стараются поддерживать физическую активность. Среди них каждый третий респондент (33%) заявил, что занимается спортом три раза в неделю, почти столько же (30,5%) - два дня из семи. 17% успевают заниматься физкультурой и спортом только один раз в неделю или реже. Каждый десятый (10,5%) ежедневно выполняет физические упражнения, практически столько же (9%) тренируются по возможности и настроению.

Желая лучше выглядеть и быть обладателем хорошей фигуры, респонденты не готовы тратить на это много денег.  Причем треть (39%) опрошенных вообще не хотят оплачивать занятия спортом, поэтому 17% из них не занимаются спортом, а каждый пятый (22%) тренируется самостоятельно в домашних условиях, потому что не видит смысла платить за фитнес. 44% не жалко расстаться с суммой от 1 000 до 3 000 рублей в месяц. 13% опрошенных выделяют из своего бюджета на занятия спортом от 3000 до 10000 рублей в месяц. Только 4% тратят на эти цели ежемесячно свыше 10 тысяч рублей.

Уфимцы рассказали, какими видами спорта предпочитают занимаются. В топ-3 вошли фитнес (24%), езда на велосипеде (21%) и бег (18%). Наименее популярными (5%) оказались единоборства и водные виды спорта.

При этом 36% опрошенных занимаются спортом самостоятельно, 24% - с тренером. 23% тренируются самостоятельно по онлайн-урокам, еще 10% с помощью тренера онлайн и 7% используют фитнес-приложения.

По мнению опрошенных, питание также играет важную роль в улучшении фигуры. Респонденты придерживаются различных принципов питания и среди множества ответов выбрали наиболее популярные. Большинство (57%) считает, что избавиться от лишнего веса поможет сбалансированное питание с низким содержанием углеводов, сахара, жиров. 17% отдают предпочтение диете с повышенным содержанием белка в пище, 16% отмечают, что питаются по системе средиземноморской диеты(оливки, оливковое масло, хлеб, немного сыра, множество овощей, бобы и орехи, минимум красного мяса). В равных долях (по 11%) жителей Уфы придерживаются интервального голодания и кето-диеты. Еще 7% относят себя к веганам, вегетарианцам, фрукторианцам и сыроедам.

*Опрос 1236 респондентов проведен во всех регионах России в июне 2023 года.

Разделы: Новости компаний, исследование, Уфа, спорт и физкультура

Дата: 18 июля 2023, вторник 10:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»