Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
14:55

Минфин увеличивает непрограммные расходы трехлетнего бюджета

Missing

Минфин увеличивает непрограммные расходы трехлетнего бюджета

Минфин готовит масштабное перераспределение расходов в рамках бюджета — на 2012 год речь может идти о 1,8-3,5 трлн рублей, передает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на документ «аналитическое распределение бюджетных ассигнований по государственным программам на 2012 год и плановый период 2013-го и 2014 годов», разосланный Минфином главным распорядителям бюджетных средств.

По расчетам «Ъ», в последней версии этого документа доля госрасходов, для которых Минфин в год выборов президента не может найти программного и целевого соответствия, за неделю выросла в шесть раз — с 3,6% до 23% всех планируемых бюджетных трат.

Издание пишет, что официально Минфин опубликовал только последний документ, содержания остальных в министерстве пока не комментируют — однако и «аналитическое распределение показывает, что основные расходы федерального бюджета-2012 уже расписаны». Из документа также следует, что Минфин произвел масштабное сокращение программно-целевой части бюджета в 2012 году на сумму от 1,8 трлн рублей до 2,6 трлн рублей.

В газете указывается, что свои расчеты Минфин построил на базе расходов действующего трехлетнего бюджета, которые несколько ниже одобренных основных параметров на предстоящую трехлетку. Тем не менее в сопроводительных документах ведомствам сообщается, что «в аналитическом распределении отражены решения по перераспределению бюджетных ассигнований между госпрограммами, одобренные на согласительных совещаниях в правительстве и Минэкономразвития» — то есть в новых расходах бюджета за рамками госпрограмм в 2012 году может остаться уже от 2,8 трлн рублей до 3,5 трлн рублей, а в 2013 году от 3,9 трлн рублей до 4,6 трлн рублей.

В 2010 году правительство готовилось перейти на программный бюджет уже в 2012-м, однако переход был отложен на год. Тем не менее в апреле этого года было решено одновременно с традиционными расчетами бюджета посчитать его и по программному методу. 7 июля Минфином были представлены первые «аналитические расчеты госпрограмм (ГП), предусматривающие в 2012 году концентрацию в ГП 96,4% всех расходов бюджета. В 2013 году доля госпрограмм в расходах бюджета оценивалась Минфином в 94,3%, что объясняется необходимостью уточнения данных «в соответствии с распределением предельных объемов бюджетных расходов по статьям классификации расходов бюджета».

Разделы: Минфин, бюджет и финотчеты

Дата: 18 июля 2011, понедельник 09:24

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»