Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
13:40

Бизнес оставят без утилизационного сбора и лимитов на выброс опасных веществ

755489

Бизнес оставят без утилизационного сбора и лимитов на выброс опасных веществ

Правительство обнародовало список неналоговых платежей, которые будут заморожены на ближайшие три года.

На сайте Кабмина появился официальный список неналоговых платежей, на которые будет введен мораторий вплоть до 1 января 2019 года.

Премьер-министр Дмитрий Медведев, в частности, распорядился:

- установить норматив утилизации в отношении всех категорий товаров в размере 0%, за исключением аккумуляторных батарей, шин, бумаги, ламп накаливания, а также групп товаров, по которым уже осуществляется утилизация;

- отложить введение нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов, лимитов на такие сбросы в централизованные системы водоотведения, ввода в эксплуатацию локальных очистных сооружений и (или) разработки и утверждения планов снижения сбросов;

- перенести сроки создания резервов материальных и финансовых ресурсов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций потенциально опасных и критически важных объектов;

- сохранить коэффициент 0,3 при расчёте платы за негативное воздействие на окружающую среду; сохранить действие ранее выданных бессрочных и срочных (до окончания срока действия, но не позднее 1 января 2019 года) лицензий на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I–IV классов опасности, предусмотрев возможность их переоформления;

- перенести сроки перехода на разные уровни безопасности транспортных средств и инфраструктуры.

Также Правительство порекомендовало Центробанку сохранить действующие базовые ставки страховых тарифов в отношении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных объектов (шахт, специализированных шахтостроительных участков, опасных производственных объектов пищевой и масложировой промышленности, гидротехнических сооружений).

Кроме того, как уже рассказывал Петербургский правовой портал, Минтранс займется расчетом новой платы за проезд грузовиков по федеральным трассам, а также изучит возможности снизить расходы, необходимые для получения спецразрешения на движение по дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств.

По итогам совещания о предельном уровне неналоговых платежей премьер также решил, что необходимо сохранить подход к новой системе оформления ветеринарных сопроводительных документов, к внедрению экологического аудита, а также к обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетического комплекса.

Работа по утверждению антикризисных мер продолжится. По крайней мере к 15 июля Медведев обещает заслушать очередные предложения Минэкономразвития о тех неналоговых платежах, которые еще можно на время отменить или уменьшить в среднесрочной перспективе.

Напомним, о снижении фискальной и административной нагрузки предприниматели заговорили весной. Они даже составили список из тех неналоговых платежей и сборов, которые очень мешают работать. После дополнительных консультаций Минэкономразвития представило премьеру перечень из 50 неналоговых платежей, мораторий или заморозка тарифов на которые помогут предпринимателям «пережить» кризис. На настоящий момент решения приняты пока только по 20 платежам.

Источник: www.ppt.ru

Разделы: бизнес и финансы, неналоговые платежи, мораторий и Антикризис

Дата: 18 июня 2015, четверг 09:56

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»