Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
16:45

Петербург надеется получить от ПМЭФ инвестиции на 97 млрд

Missing

Петербург надеется получить от ПМЭФ инвестиции на 97 млрд

Объем инвестиций, которые придут в Санкт-Петербург в ближайшие годы по итогам ПМЭФ-2011, составляет 97 млрд рублей, заявила губернатор города Валентина Матвиенко, передает РИА «Новости». «Я как губернатор подписала более десяти соглашений, кроме того, целый ряд соглашений подписали ряд городских предприятий и организаций», — сказала Матвиенко.

В частности правительство Петербурга, Объединенная судостроительная корпорация и «Адмиралтейские верфи» заключили соглашение об инвестициях в создание нового судостроительного комплекса на острове Котлин, а также об условиях перебазирования «Адмиралтейских верфей» с Ново-Адмиралтейского острова. Новое предприятие расположится на площади более 200 га, часть этой территории будет образована искусственно. «Объем инвестиций в создание нового судостроительного комплекса составит порядка 720 млн евро, проект будет реализован в течение 8 лет. На новом современном предприятии будет создано 6,5 тысячи рабочих мест», — сообщает администрация города.

По словам Валентины Матвиенко, после переезда верфей территория Ново-Адмиралтейского острова будет выставлена на торги. На ней предполагается построить квартал с жилыми комплексами, деловыми и досуговыми центрами. Застройке подлежит и остров Котлин.

В первый день форума был подписан меморандум о стратегическом партнерстве между оператором аэропорта «Пулково», компанией «Воздушные ворота Северной столицы» и «Трансаэро». Документ предусматривает развитие маршрутной сети авиаперевозчика из петербургского аэропорта и увеличении транзита. Кроме того, «Трансаэро» выступит партнером в строительстве и эксплуатации в аэропорту ангара для технического обслуживания воздушных судов.

Правительство Петербурга также договорилось с компанией Microsoft о сотрудничестве в области образования и подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере IT технологий, а также содействии в создании информационно-коммуникационного кластера. Он будет распологаться в технопарке «Ингрия», первая очередь которого должна быть введена в эксплуатацию в 2013 году.

В рамках проекта по созданию фармацевтического кластера заключены несколько соглашений. В частности, «АстраЗенека» в течение года создать в Петербурге собственный научно-исследовательский центр по биоинформатике и прогностической медицине. MSD Pharmaceuticals будет реализовывать программы медицинского образования и специальную учебную программу Merk по разработке фармакологических лекарственных средств, а Pfizer вложится в разработку программы повышения квалификации и профессионального развития студентов и специалистов фармацевтической отрасли. Региональный президент компании Pfizer Ахмет Гоксун сообщил, что компания намерена вложить в российские проекты от 500 до 700 млн долларов.

А Центр ядерной медицины международного института биологических систем имени С.М. Березина будет сотрудничать с администрацией Петербурга в создании первого в России центра протонной лучевой терапии.
 

Разделы: Санкт-Петербург и ПМЭФ-2011

Дата: 18 июня 2011, суббота 17:21

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»