Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
19 апреля
06:10

Детей могут перевести на «интернет-права»

Missing

Детей могут перевести на «интернет-права»

На конференции компании «Лаборатория Касперского» — IT-экспедиция «Урюпинск – территория безопасности», проходящей под Урюпинском (Волгоградская область) на берегу рек Хопр — министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву было сделано интересное предложение.

По словам министра, на встрече с блогерами ему предложили проработать вопрос введения запрета на доступ в Интернет для детей в возрасте до 10 лет без присутствия родителей — то есть почти как с водительскими правами.

Стоит отметить, что в рамках конференции проводилась секция «Детская незащищенность в Интернете». В дискуссии по данному вопросу директор лаборатории облачных и контентных технологий «Лаборатории Касперского» Андрей Никишин отметил, что согласно некоторым исследованиям, взрослые считают, что они контролируют своих детей в Интернете. В то же время дети думают несколько иначе. Так, около 30% опрошенных несовершеннолетних знают, что никаких ограничений для них в Сети не существуют. Еще около 50% признались, что помогают родителям в освоении Интернета.

Также в ходе дискуссии выяснилось, что той же детской безопасностью в Интернете занялась, например, компания «ВымпелКом». Она разрабатывает и в текущем году планирует запустить услугу «чистого Интернета». Как рассказал BFM.ru, руководитель департамента информационной безопасности «ВымпелКома» Дмитрий Устюжанин, услуга будет включать в себя два компонента — фильтрацию трафика и родительский контроль, для желающих. И все это на стороне компании. Необходимость размещения этих сервисов на стороне провайдера компания объясняет в частности тем, что современные дети вполне способны отключать «безопасные» настройки на стороне абонента. По словам Устюжанина, полноценная реализация такой услуги — дело не простое, поэтому назвать точный срок ее запуска пока затруднительно.

Эта инициатива оператора также приглянулась министру Игорю Щеголеву, заявившему, что действительно следует идти к Интернету, безопасность которого обеспечивает провайдер. А возвращаясь к идее возрастного ограничения доступа в Интернет, министр предложил блогерам стать членами соответствующей рабочей группы, создание которой, видимо, можно ожидать в ближайшее время.

Кстати, советник министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух оказался более радикальным, чем его начальник. Он предложил вообще запретить доступ в Интернет детям до 10 лет, причем независимо от наличия или отсутствия родителей около компьютера.
 

Разделы: Hi-Tech, IT, безопасность, интернет, Россия, связь и Решения

Дата: 18 июня 2010, пятница 10:28

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»