Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
22:37

ЦИК не увидел серьезных нарушений на видео с астраханских участков

Picture

ЦИК не увидел серьезных нарушений на видео с астраханских участков

Выявленные процедурные нарушения на ряде избирательных участков в Астрахани не могли оказать влияния на итоги голосования, сообщается во вторник, 17 апреля, на сайте ЦИК РФ. К такому выводу представители Центризбиркома пришли после просмотра записей видеотрансляций с выборов мэра Астрахани, которые состоялись 4 марта 2012 года.
Глава ЦИКа Владимир Чуров, а также экс-кандидат в мэры Астрахани справорос Олег Шеин и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов просматривали видеозаписи с избирательных участков в ночь на 17 апреля. Просмотр продолжался десять часов: с 20:00 16 апреля до 06:00 17 апреля. Всего были просмотрены видеоматериалы с 42 избирательных участков. Материалы с оставшихся 10 участков в ЦИКе решили не просматривать, так как "у заявителей не нашлось никаких замечаний по процедуре голосования и подсчета голосов".

Тем не менее, просмотр видеозаписей с избирательных участков в городе Астрахани будет продолжен. ЦИК предложил Миронову и Шеину завершить просмотр видеоматериалов с избирательных участков до конца текущей недели.

Центризбирком ранее уже заявлял, что не видит причин для пересмотра итогов выборов мэра Астрахани. Бывший кандидат в мэры Астрахани Шеин и его сторонники продолжают утверждать, что на многих участках подсчет голосов велся с нарушениями, что привело к фальсификации результатов голосования.

Накануне просмотра видеозаписей, 16 апреля, зампред Центризбиркома Леонид Ивлев продемонстрировал прессе записи с двух участков, притом на одном из них председатель комиссии не показал бюллетени с отметками в камеру, а на другом - комиссия унесла бюллетени из зоны видимости камеры, отмечал "Московский комсомолец". В письме от 13 апреля Ивлев, однако, отмечал, что "члены участковой комиссии иногда были вынуждены до окончания подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования переходить в другое помещение" из-за "угрозы сохранности избирательной документации", которая исходила от наблюдателей и некоторых членов УИК.

С 16 марта Олег Шеин держит голодовку, требуя отмены результатов выборов, на которых победил единорос Михаил Столяров. Ранее Шеин заявил, что будет голодать, пока ЦИК не сделает публичное заявление о допущенных на выборах нарушениях или пока суд не примет решение о признании итогов выборов недействительными. Иск об отмене результатов выборов был подан в астраханский суд 16 апреля.

Оригинал: http://www.lenta.ru/news/2012/04/17/videos/

Разделы: политика, Астрахань, Олег Шеин, ЦИК и нарушения

Дата: 18 апреля 2012, среда 09:52

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»