Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
13:43

Более 1000 уральских чиновников уличены в коррупции

Missing

Более 1000 уральских чиновников уличены в коррупции

Более тысячи уральских чиновников привлечены к ответственности по результатам прокурорских проверок в сфере противодействия коррупции, возбуждено 132 уголовных дела, сообщает Генеральная прокуратура РФ. Всего за первые три месяца текущего года прокурорами в Уральском федеральном округе выявлено более 5 тысяч нарушений антикоррупционного законодательства.

В ходе проверок выявлено, что чиновники неполно и недостоверно представляли сведения о доходах, имуществе и о денежных средствах на банковских счетах. Также они не выполняли требований закона об обязательной передаче ценных бумаг в доверительное управление. В этих нарушениях уличены 78 должностных лиц, 17 из которых занимают руководящие посты.

По данным следствия, в Свердловской области начальник отдела капитального строительства управления Судебного департамента Вячеслав Липатов и ведущий специалист отдела организационно-правового обеспечения Вадим Шабалин незаконно открыли коммерческие предприятия. Аналогичные нарушения числятся за начальником отдела службы государственной охраны объектов культурного наследия Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрием Стародумовым. По итогам проверки чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности и сняты с руководящих должностей коммерческих фирм.

В Челябинской области первый заместитель губернатора Сергей Комяков, начальник отдела делопроизводства областного правительства Наталья Крутицкая и руководитель управления организационной и контрольной работы Александр Токия, а также начальник отдела кадров областного ГУВД Артур Сорокин не передали в доверительное управление принадлежащие им акции коммерческих структур, в том числе Челиндбанка, «Газпрома», «Ростелекома» и ВТБ. Согласно постановлению прокуратуры, губернатор области и начальник ГУВД должны устранить нарушения.

В Тюменской области начальник отдела финансового обеспечения управления Роскомнадзора Валентина Запорожцева имела поддельный диплом о наличии высшего экономического образования. По требованию прокуратуры она уволена с государственной службы, а начальник отдела кадров Екатерина Девяткова привлечена к дисциплинарной ответственности.

В Курганской области специалистом отдела кадров управления Росимущества была незаконно назначена Ольга Самусева, не имевшая необходимого высшего образования. По постановлению прокурора Самусева уволена, а начальник отдела кадров управления Людмила Сукманова привлечена к дисциплинарной ответственности.

В Ямало-Ненецком автономном округе первый заместитель начальника Главного управления МЧС России Демченко на протяжении трех лет незаконно сдавал в аренду нежилое помещение в Салехарде, заработав более 460 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры он был снят с этой должности.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев дал поручение Генпрокуратуре подготовить законопроект, определяющий специальный порядок рассмотрения жалоб на действия чиновников. В поручениях президента подчеркнуто, что результаты рассмотрения таких жалоб должны быть обязательно преданы огласке. Руководители госорганов, которые неоднократно попадались на коррупции, должны нести персональную ответственность.

Разделы: Уральский федеральный округ, Генпрокуратура, коррупция и чиновники

Дата: 18 апреля 2011, понедельник 12:34

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»