Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
24 апреля
08:31

В Уфе обсудили сотрудничество Башкортостана с АСИ

Img_0088

В Уфе обсудили сотрудничество Башкортостана с АСИ

В рамках рабочего визита руководства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Уфу прошло совещание по вопросам сотрудничества с Республикой Башкортостан. В мероприятии приняли участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Министерства экономического развития РБ Артём Киреев, представитель АСИ в РБ Рустем Давлетов, а также представители республиканских министерств и ведомств, энергетических и строительных компаний, малого и среднего бизнеса.

«Подведены итоги 2013 года. Нам удалось добиться весомых результатов. Годовой объем инвестиций в основной капитал превысил 266 млрд. рублей, - подчеркнул начальник Управления по инвестициям и внешнеэкономическим связям Министерства экономического развития РБ Артём Киреев. - По инвестиционной привлекательности среди субъектов Российской Федерации Башкортостан находится на передовых позициях. На протяжении последних трех лет республика стабильно входит в десятку регионов с максимальным экономическим потенциалом и в ТОП-5 – с минимальными экономическими рисками».

В ходе совещания были представлены практические результаты исполнения в 2013 году планов мероприятий («дорожных карт») национальной предпринимательской инициативы, утвержденных Правительством Российской Федерации. Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестиционного климата включает в себя предложенные предпринимателями проекты, направленные на упрощение, удешевление и ускорение процедур по ведению бизнеса. На совещании также были представлены инструменты поддержки лидерских проектов Агентством стратегических инициатив.

«На сегодняшний день мы сотрудничаем с Республикой Башкортостан по различным направлениям. Это бизнес-проекты, образовательные и социальные проекты, а также ряд направлений по улучшению инвестиционного климата. Однако на первый план в настоящий момент выходят проекты, связанные с развитием образования в республике, в частности среднего профессионального образования», - отметил генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

Активно взаимодействовать с АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Башкортостан начал в 2011 году. Именно тогда между Правительством РБ, АСИ и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» было подписано соглашение о сотрудничестве по апробации и внедрению Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе. Стандарт описывает нормативные документы и организационные решения, которые должны быть приняты по 15 направлениям в целях создания благоприятной административной среды для привлечения инвестиций.

В рамках указанного соглашения утверждена Дорожная карта по внедрению Стандарта АСИ. В настоящий момент Экспертной группой из 15 разделов Дорожной карты признаны выполненными полностью 13, выполненными частично – 2 раздела. «Внедрение Стандарта позволяет нам институализировать свою работу по формированию благоприятного инвестиционного климата в регионе, услышать лучшие практики других регионов и оценить возможность применения их опыта в Республике Башкортостан», - поясняет Артём Киреев.

По информации пресс-службы Минэкономразвития РБ, 25 сентября 2013 года подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством РБ и Агентством стратегических инициатив, а также план мероприятий по следующим направлениям: модернизация социальной сферы, развитие кадрового потенциала, улучшение делового климата.

Разделы: Бизнес РБ, Минэкономразвития, сотрудничество с АСИ и инвестиции

Дата: 18 марта 2014, вторник 10:22

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»