Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 апреля
10:10

Россияне назвали топ нелюбимых домашних дел

Ironing-g21fb71772_640

Россияне назвали топ нелюбимых домашних дел

Россияне, участвовавшие в исследовании "СберУслуг" и Rambler&Сo, назвали глажку самым нелюбимым домашним делом, а самым приятным оказался уход за растениями. Об этом говорится в результатах опроса, охватившего 5 тыс. человек и проведенного с 9 по 14 февраля.

"Среди домашних дел, не приносящих удовольствие (или радость), россияне выделили глажку одежды (17%), мытье посуды (15%), полов (14%) и окон (14%). За разбор гардероба и протирание пыли проголосовали 12% опрошенных. Еще 10% сказали, что они не любят ухаживать за домашними цветами, и только 6% отметили вынос мусора", - говорится в результатах, опубликованных в пятницу.

В то же время треть опрошенных сочла самой приятной домашней заботой как раз уход за растениями. За мытьем тарелок успокаиваются чуть более четверти россиян (21%). Среди опрошенных 13% отдали свои голоса за разбор гардероба, 12% - за глажку одежды, по 8% - за вынос мусора и мытье полов. Не прочь протереть пыль оказались лишь 3% опрошенных, помыть окно с удовольствием могут только 2% респондентов.

При этом 42% опрошенных хотели бы передать мытье окон клинерам, 13% с удовольствием делегировали бы уборку пола и глажку одежды. Передать уход за растениями в руки специалистов хотели бы только 8%. За протирание пыли и мытье посуды проголосовало еще по 7% опрошенных. Меньше всего россияне хотели бы поручить кому-то разбор гардероба (5%) и вынос мусора (5%).

Почти четверть россиян (19%) признались, что всегда слушают музыку, когда занимаются домашними делами, а 16% никогда этого не делают. Остальные время от времени включают любимые треки во время уборки.

Несмотря на то, что у россиян есть домашние дела, которые они хотели бы делегировать специалистам, только 5% опрошенных пользуются услугами помощников чаще одного раза в месяц. Еще 14% обращались в специализированные службы несколько раз, и 81% респондентов никогда не привлекали специалистов к помощи с бытовыми задачами.

По данным сервиса "СберУслуги", среди россиян растет интерес к услугам домашних помощников: так, в 2021 году спрос на услуги клининга вырос на 43%. Услуги по чистке ковров искали на 45% чаще, а по чистке мебели - на 24%. В сервисе "СберУслуги" категория "Уборка и химчистка" входит в топ-5 самых востребованных. Чаще всего россияне ищут специалистов, которые готовы помочь с поддерживающей или генеральной уборкой. Рост спроса на эти услуги обычно повышается в январе, а с мая традиционно растет интерес к клинингу окон и балконов.

Источник: ТАСС

Разделы: Новости компаний, исследование, домашние дела, глажка, опрос и мытье посуды

Дата: 18 февраля 2022, пятница 10:03

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»