Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
20 апреля
13:25

Россияне рассказали о любимых занятиях в свободное время

Art-52c-unsplash

Россияне рассказали о любимых занятиях в свободное время

Российские банкиры чаще всего в качестве хобби выбирают живопись, а медработники в свободное время предпочитают заниматься кулинарией. Такие данные в ходе опроса получил онлайн-гипермаркет товаров для дома, дачи, строительства и ремонта «ВсеИнструменты.ру».

Выяснилось, что каждый четвертый представитель сферы транспорта (20%) занимается в свободное время столярными работами. Также среди работников данной отрасли популярны автомеханика (12%), гончарное дело (12%), резьба по дереву (9%) и вязание (8%).

О любви к столярным работам также заявили специалисты сферы IT (34%). Кроме того, представители этой профессии выбирают в качестве хобби автомеханику (13%), плотничество (9%) и путешествия (8%). Строители предпочитают в свободное время работать с металлом (18%), заниматься автомеханикой (12%), столярными работами (12%) и кулинарией (6%).

В свою очередь большинство работников ретейла (71%) занимаются сборкой моделей из конструктора. Сотрудники ресторанного бизнеса и кафе даже на досуге продолжают заниматься кулинарией (29%). Кроме этого, работники данной сферы увлекаются автомеханикой (23%) и резьбой по дереву (6%).

Среди банкиров больше всего живописцев — такое хобби выбрали 83% опрошенных. Медицинские работники чаще всего занимаются кулинарией (27%), парфюмерией (9%) и гончарным делом (8%). Также много кулинаров среди охранников — 36% таких работников занимаются приготовлением различных блюд в свободное время. Также сотрудники этой сферы увлекаются спортом и танцами (18%) и столярными работами (17%).

Как показало исследование, ежемесячно на хобби у большинства россиян (68%) уходит до 10 тыс. рублей. Ещё 13% тратят от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, 10% — от 20 тыс. до 30 тыс. рублей. Сумму от 30 тыс. до 40 тыс. рублей тратят 5% российских сотрудников. Самым затратным в хобби россияне назвали покупку расходных материалов (59%), покупку оборудования (22%), покупка инструмента (14%) и аренду помещения (5%).

При этом 42% россиян научились зарабатывать на своем хобби. Сумму до 5 тыс. рублей удается ежемесячно получить 27% респондентов. От 5 тыс. до 15 тыс. рублей зарабатывают на любимом деле 26% опрошенных, от 15 тыс. до 25 тыс. рублей — 23% участников опроса, а 12% — от 25 тыс. до 35 тыс. рублей.

У большинства респондентов (80%) затраты на хобби окупаются, а 57% и вовсе готовы бросить основную работу, чтобы заниматься любимым делом.

Источник: "Известия"

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»