Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Британца заподозрили в терроризме из-за сообщения в Twitter

Британца заподозрили в терроризме из-за сообщения в Twitter

Британская полиция может предъявить обвинение в терроризме блогеру, пошутившему на тему работы аэропорта, сообщает The Independent.

26-летний британец Пол Чемберс (Paul Chambers), расстроенный тем, что снегопад может сорвать его поездку в Ирландию, написал в сервисе микроблогов Twitter следующее сообщение: «Аэропорт Робин Гуд закрыт. У вас есть неделя, чтобы все исправить, или он взлетит на воздух».

Полиция нашла иронию молодого человека неуместной, и через неделю после опубликования злополучного сообщения он был арестован на основании закона о терроризме. Следователи, усмотревшие в действиях Чемберса угрозу безопасности, допрашивали юношу в течение семи часов. После этого его отпустили под залог, однако последствия на этом не закончились. Блогера временно отстранили от работы и пожизненно запретили пользоваться аэропортом Донкастера, ставшим предметом неосторожного высказывания. Кроме того, у парня конфисковали телефон, ноутбук и домашний компьютер.

Сообщение в блоге Чемберс написал 6 января, поездка была запланирована на 15-е. 13-го числа на работу к молодому человеку явилась полиция с распечаткой страницы Twitter, вероятно, после получения анонимного сигнала. По словам Чемберса, стражи порядка просто не оценили развлекательное предназначение записи. «Мне пришлось объяснять им суть Twitter, поскольку они никогда раньше о нем не слышали», — посетовал юноша.

11 февраля станет известно, предъявят ли Чемберсу обвинения в терроризме. «Я бы в жизни не подумал, что все это может произойти из-за какого-то поста в Twitter, — заявил он. — Я самый кроткий парень из всех, кого вы знаете».
 

Разделы:

Дата: 18 января 2010, понедельник 18:06

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой