Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

ФРС не повышает ставку, несмотря на укрепление экономики

ФРС не повышает ставку, несмотря на укрепление экономики

Ситуация на финансовых рынках Соединенных Штатов заметно улучшилась и выглядит достаточно здравой, чтобы Федеральная резервная система США могла прекратить программы экстренной экономической поддержки. Тем не менее, ключевая ставка рефинансирования пока повышаться не будет, говорится в сообщении ФРС.

После двухдневного заседания Комитет по открытым рынкам ФРС заявил, что большая часть программ кредитования будет завершена, как и планировалось ранее, 1 февраля будущего года. Такое решение позволяет принять «улучшение функционирования финансовых рынков». В то же время, положение на рынке труда по-прежнему остается в процессе стабилизации, что требует сохранить ключевую ставку на предельно низком уровне в 0-0,25% годовых на «длительный период».

Решение ФРС не поднимать ставку совпало с прогнозом аналитиков, опрошенных Bloomberg. По их мнению, ФРС решится повысить стоимость заемных денег не ранее, чем через полгода-год.

BFM.ru писал, что 5 ноября комитет также принял решение не изменять значение базовой ставки. Последний раз ФРС изменяла ставку рефинансирования 17 декабря 2008 года, снизив ее с 1% до целевого диапазона 0-0,25%.

Разделы:

Дата: 17 декабря 2009, четверг 09:43

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой