Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
26 апреля
11:43

Сердюков: РФ и США не могут договориться о системе ПРО

Missing

Сердюков: РФ и США не могут договориться о системе ПРО

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что у России и США сохраняются разногласия принципиального характера по проблематике стратегической ПРО, передает РИА «Новости».

«Принципиальным разногласием остается то, что они нам говорят: наша программа ПРО не направлена против вас, а мы им говорим, что, по нашим расчетам, она направлена против нас», — сказал российский министр в ходе официального визита в США.

По его словам, российская сторона предложила американцам начать с того, чтобы выработать оценку степени ракетных угроз. Он подчеркнул, что Россия заинтересована в том, чтобы участвовать в создании надежной системы ПРО.

«Мы на самом деле хотим принимать в этом вопросе самое активное участие. Поскольку объекты ПРО развертываются на территории Европы, это не должно происходить без нашего участия. Мы должны непосредственно принимать участие в строительстве ПРО», — сказал Сердюков.

Он сообщил, что на переговорах с министром обороны США Робертом Гейтсом стороны изложили свои позиции по проблематике ПРО.

«Вы знаете, что после поездки в апреле этого года в Вашингтон начальника нашего Генштаба Николая Макарова было принято решение создать рабочую группу по вопросам ПРО. Эта группа должна обмениваться мнениями по ракетным угрозам, оценивать их и давать рекомендации по созданию архитектуры ПРО: где, сколько, в каком объеме и какими техническими средствами решать задачи ПРО», — сообщил министр обороны РФ.

Сердюков пояснил, что страны создают трехуровневую систему взаимодействия по данному вопросу. Помимо экспертной рабочей группы, проблематику ПРО будет обсуждать рабочая группа на уровне начальников Генеральных штабов двух стран, а третий уровень — министерский.

Кроме того, Сердюков приветствовал в пятницу решение Международного комитета Сената США рекомендовать Верхней палате американского Конгресса ратифицировать новый договор по СНВ.

«Конечно, относимся позитивно (к рекомендации сенаторов)... Мы вчера об этом говорили с министром обороны США Робертом Гейтсом. И США, и Россия крайне заинтересованы в том, чтобы это (ратификация) произошло», — сказал глава Минобороны РФ.

«Очень надеемся, что это произойдет, хотя и у нас не все хлопают в ладоши по этому договору», — добавил министр во время посещения военно-морской академии в американском городе Аннаполисе. Россия, по его словам, будет отслеживать процедуру ратификации документа в США и постарается действовать синхронно с американцами.

Соглашение было подписано 8 апреля 2010 года в Праге главами России и США. Дмитрий Медведев внес его на ратификацию в Госдуму 28 мая.

«Оно до сих пор лежит в Госдуме без движения до тех пор, пока мы не поймем, что наши американские коллеги начали движение», — заключил.

Новый документ должен заменить старый договор от 1991 года, срок действия которого истек 4 декабря 2009 года. Новый договор СНВ рассчитан на 10 лет.
 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»