Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
00:36

Путин обещает безвизовый въезд в страну

Missing

Путин обещает безвизовый въезд в страну

Два джокера в колоде Путина: безвизовый въезд в Россию и госфинансирование подготовки к ЧМ-2018. Фото: РИА Новости

Два джокера в колоде Путина: безвизовый въезд в Россию и госфинансирование подготовки к ЧМ-2018. Фото: РИА Новости

Премьер-министр Владимир Путин заверил представителей ФИФА, что основные российские стадионы будут построены и реконструированы вне зависимости от того, получит ли Россия право на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года. А в случае его проведения в нашей стране, всем участникам и посетителям соревнований будет обеспечен безвизовый режим.

О решении правительства отменить визы для участников Чемпионата мира глава кабинета заявил на встрече во вторник с членами инспекционной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).
«Мы готовы предоставить дополнительные правительственные гарантии, это касается и безвизового въезда участников и гостей чемпионата мира, это касается и передвижения выше названных категорий между городами, где будут проводиться игры чемпионата мира», — сообщил премьер.

По его словам, в России шесть миллионов болельщиков, которые внимательно сопереживали событиям минувшего ЧМ в ЮАР, а любителей футбола — и того больше. «Именно поэтому мы и хотим, чтобы наша страна стала хозяйкой Чемпионата Мира 2018 года. Такой турнир в любой стране, а в России, возможно, особенно, будет способствовать развитию инфраструктуры, причем не только спортивной», — сказал Путин, указав, что первенство мира ни разу не проводилось на территории Восточной Европы.

Он пообещал удовлетворить все требования ФИФА и рассказал комиссии, что проведение ЧМ-2018 планируется на 16 стадионах в 13 городах России, причем в Санкт-Петербурге, Казани и Сочи возводятся новые стадионы, а в Москве арена реконструируется.

«Хочу заверить, что мы в любом случае независимо от декабрьского голосования будем строить и реконструировать спортивные сооружения в России. Но победа нашей заявки дала бы этому процессу серьезный толчок. В мае мы передали в ФИФА нашу заявочную книгу, направили правительственные гарантии. Сейчас я готов предоставить и дополнительные гарантии. Могу пообещать, что въезд гостей и участников ЧМ-2018 будет осуществляться в безвизовом режиме», — заверил Владимир Путин.

По мнению заведующего кафедрой спортивного менеджмента Московской финансовой промышленной академии Владимира Леднева, российская заявка «написана хорошо», и теперь многое будет зависеть от того, как будут выглядеть предложения конкурентов, заявил он BFM.ru.

«Нам ФИФА доверяет, и у нас хорошие перспективы с точки зрения развития футбола. Я как раз считаю, что конкуренты не намного сильнее, и шансы на проведение чемпионата у России неплохие. Вспомните, как решался вопрос о проведении Олимпиады в Сочи: на каком-то этапе мы были одними из претендентов, потом вторые, а потом все решило в нашу пользу несколько голосов», — сказал эксперт.

Он напомнил, что за последние пять лет в России был проведен ряд международных турниров и чемпионатов, и все они прошли с успехом. Добавит опыта и проведение Универсиады в 2013 году, а также Олимпиады в Сочи.

«Для таких соревнований, как чемпионат мира по футболу, найти менеджмент проблемой не будет. У нас проходит по несколько чемпионатов мира в год, и менеджмент, который их организует, в том числе и зарубежный, может быть сориентирован и на футбол», — считает Владимир Леднев, по мнению которого, шансы России на проведение ЧМ-2018, не хуже, чем у Англии.

Окончательное решение относительно стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов ФИФА примет 2 декабря нынешнего года. Помимо России, заявку на проведение чемпионата в 2018 году подали Англия, США, Испания с Португалией (совместная заявка), а также Бельгия и Нидерландах (тоже совместно). В состав инспекционной комиссии входят шесть чиновников ФИФА: ее председатель, глава чилийской федерации футбола Харольд Майне-Николс, а также Дэнни Джордан, Вольфганг Эйхлер (оба - ЮАР), швейцарец Юрген Мюллер, англичанин Дэвид Фаулер и бразилец Жулио Авелар. По регламенту все они обязаны оставить предварительные выводы и оценки при себе, а общение членов комиссии с журналистами носит исключительно протокольный характер.

Помимо объективных факторов, которые будет учитывать комиссия при формировании своего мнения о России как о возможной хозяйке ЧМ-2018, на настроения делегации могли оказать воздействия и субъективные, например, погода. Как отмечает спортивный блогер BFM.ru Александр Чернов, организаторы в лепешку разбились, чтобы угодить делегатам ФИФА. Но вмешались «высшие силы»: в день прилета делегации в Москву вернулся смог от горящих торфяников, а на следующий день, когда инспекторы прибыли в Петербург, северная столица встретила их ураганом.


 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»