Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Предпринимателям могут вернуть налоговые льготы

Предпринимателям могут вернуть налоговые льготы

В Министерстве финансов России обсуждают вопрос о частичном освобождении представителей малого бизнеса от налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости торгово-офисных помещений.

Как пишет «Российская газета», после отмены льгот для малых предприятий, которые работают по упрощенной системе налогообложения (УСН) в торгово-офисных помещениях, эксперты пришли к мнению, что для многих предпринимателей это грозит убытками.

В Министерстве финансов обеспокоены тем, что после введения налога на имущество по кадастровой стоимости, многие крупные компании, чтобы избежать налоговой нагрузки, начали передавать свои здания в собственность малым предприятиям, применяющим упрощенный режим налогообложения.  

На состоявшемся недавно совещании в администрации Президента России участники договорились подвести итоги реализации в 2014 году закона об уплате налога на имущество по кадастровой стоимости, и затем уже определиться – нужно ли сохранить налоговую льготу для малого бизнеса.

В частности, льготу предлагают сохранить для добросовестных малых предприятий, на которых не переоформляют офисные и торговые помещения в целях уклонения от налогов. 

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
О портале
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2025  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Информация на сайте не является публичной офертой