Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
08:13

Строить трассу «Формулы 1» в Сочи начнут в августе

Missing

Строить трассу «Формулы 1» в Сочи начнут в августе

Строительство первых объектов для трассы «Формулы-1» в Сочи начнется в середине августа этого года, сообщил на пресс-конференции президент Федерации автомобильного спорта Краснодарского края, вице-губернатор края Алексей Агафонов, передает РИА «Новости».

«Основная часть строительства будет закончена к 2013 году. Строительство части зданий для трассы будет начато в середине августа этого года. Это здание медицинского центра, team building и pit building. Эти здания будут иметь двойное значение и будут использоваться в том числе и до Олимпиады комитетом «Сочи-2014». Окончательно работы будут закончены сразу же после проведения Олимпийских игр, и трасса будет готова к осени 2014 года», —заявил Агафонов.

Вице-губернатор Краснодарского края добавил, что часть документов, необходимых для строительства первых объектов, уже направлена на экспертизу. «Мы рассчитываем, что документы выйдут с экспертизы как раз в середине августа, после чего можно будет приступать к строительству», — пояснил Агафонов.

Президент Федерации автомобильного спорта края подчеркнул, что пока некорректно говорить о точной дате проведения Гран-при России.
«Приоритет с самого начала был у Олимпиады, за это несет ответственность российское государство. И строительство к этапам «Формулы-1» не должно было мешать строительству олимпийских объектов. Но если бы не было Олимпиады, «Формулы-1», тогда Сочи бы не получил такое развитие никогда. То, о чем Сочи не мог мечтать раньше, мы получим благодаря «Формуле-1», ведь основная аудитория Гран-при — это иностранцы. Это около 60 тысяч туристов, которые в общей сложности заплатят налогов в размере не меньше миллиарда рублей», — сообщил специалист.

Агафонов рассказал и о том, что трасса в Сочи частично будет временной. «Половина трассы будет постоянной, половина — проходить по прилегающей территории», — пояснил вице-губернатор Краснодарского края.

В середине октября прошлого года в Сочи было подписано соглашение, в соответствии с которым один из этапов Гран-при «Формулы-1» впервые за всю историю этого соревнования пройдет в России. Премьер-министр Владимир Путин активно включился в пиар-кампанию этого соревнования. 7 ноября он сел за штурвал болида «Формулы–1» и разогнался до 240 километров в час.

В прошлом ноябре глава правительства также утвердил состав организационного комитета автономной некоммерческой организации «Оргкомитет Формула-1» во главе со своим заместителем Дмитрием Козаком.

Козак оценил стоимость строительства трассы «Формулы-1» в Сочи в 160-200 млн долларов. Планируется, что первое российское Гран-при «Формулы-1» пройдет в Сочи в 2014 году.

Разделы: Формула-1, Сочи и Краснодарский край

Дата: 17 июля 2011, воскресенье 13:05

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»