Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
25 апреля
10:28

Саммиты ШОС и БРИКС выведут бизнес Башкирии на новый уровень: Уфа – один из деловых центров России

_

Саммиты ШОС и БРИКС выведут бизнес Башкирии на новый уровень: Уфа – один из деловых центров России

Благодаря саммитам ШОС и БРИКС Уфа и Республика Башкортостан станут центром мировой политики и бизнеса. Подготовка к крупным международным событиям, которая заняла более двух лет, вышла на финишную прямую. Всего на эти цели, по предварительным подсчетам, направлено более 10 млрд рублей, из них 6 млрд – средства частных инвесторов, 2,5 млрд выделено из федеральной казны, и еще 2,5 млрд – из регионального бюджета.

В наследство Уфе достанутся семь гостиниц, международный терминал аэропорта, «Конгресс-холл» и другие объекты. Все это, по словам министра республики Руслана Мирсаяпова, позволяет говорить о том, что Уфа становится одним из деловых центров страны и выходит на мировую политическую арену: «Мы теперь можем позиционировать себя как один из регионов, которые являются деловыми центрами России. Мы способны развивать и привлекать деловой туризм, для этого создана вся необходимая инфраструктура: гостиничные комплексы, в том числе, под управлением мировых брендов, что для Уфы и республики, конечно же, новелла; комфортные конференц-залы; хорошая транспортная логистика. Очень мало регионов России могут похвастаться наличием такой универсальной конференц-площадки как «Конгресс-холл», где можно проводить большие мероприятия, деловые встречи, переговоры, пресс-конференции. Саммиты, которые мы будем принимать в Уфе через месяц, – это хорошее начало для дальнейшей работы. Наши усилия и достижения в этом плане были положительно отмечены федеральным организационным комитетом по подготовке мероприятий председательства России в ШОС и БРИКС, и неслучайно практически через несколько месяцев после проведения саммитов мы будем принимать форум межрегионального сотрудничества «Россия-Казахстан»».

У региональных бизнесменов появляется реальная возможность установить прочные деловые связи с представителями стран ШОС и БРИКС, наладить прямой диалог с крупными предприятиями и международными компаниями, и многие ею уже воспользовались, продолжает Руслан Мирсаяпов: «Бизнес-сообществу республики представилась уникальная возможность наладить прямой диалог с предприятиями, компаниями, предпринимателями многих стран мира, как Азиатского континента, так и Южной Америки, Китая, Индии. Появился целый ряд новых перспективных проектов, значительную роль в этом процессе играет ТПП РБ, которая под своей эгидой объединяет наших бизнесменов, организовывает бизнес-миссии в страны БРИКС и ШОС, работает над формированием солидной делегации для участия в Петербургском экономическом форуме, в деловом совете БРИКС, в финансовом форуме.

Саммиты – это вершина, пик работы под председательством России в этих организациях, тем не менее, работа деловых советов и форумов будет продолжаться на постоянной основе и в дальнейшем. Эти проекты не будут свернуты после саммитов, а получат новое развитие: и в сфере машиностроения, и в сфере поставки продукции Башкортостана за рубеж».

До саммитов осталось меньше месяца. Итак, представителей каких стран примет столица Башкирии? Членами Шанхайской Организации Сотрудничества являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. В БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская республика. По предварительной оценке, в Уфу прибудут порядка 10 тысяч человек, из них около 3 тысяч – члены делегаций, более тысячи журналистов и сопровождающие лица.

Источник: http://bfmufa.ru

Разделы: бизнес и финансы, саммит, ШОС, БРИКС и Бизнес

Дата: 17 июня 2015, среда 11:15

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!

Новости on-line

Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»