Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
27 апреля
05:56

В Уфе рассказали о нововведениях на ЕГЭ в 2022 году

A-book-g7e7c986e2_640

В Уфе рассказали о нововведениях на ЕГЭ в 2022 году

Заместитель главы администрации Уфы Гуллярия Ялчикаева на еженедельном оперативном совещании  в мэрии доложила об организации сдачи ЕГЭ в 2022 году. По ее словам, в этом году в сдаче единого государственного экзамена примут участие более 5 тысяч школьников из Уфы, из них 4 853 учащихся 11-х классов и 541 выпускник прошлых лет.

Выбор предметов для сдачи экзаменов в городе традиционен. Самое большое количество обучающихся 11 классов выбрали профильную математику, их доля составляет 57,9%. Также выпускники отдают предпочтение обществознанию, информатике и физике.

Гуллярия Ялчикаева также озвучила изменения в ЕГЭ-2022. Они затронули не только формат заданий, но и время их выполнения.

«В частности, исключены простые вопросы, которые занимали у школьников не более 30 секунд; в заданиях не указывается количество правильных ответов, поэтому больше не получится применять метод исключения; ряд вопросов из первой части перенесен во вторую, где требуется более развернутый ответ; сокращено время, отведенное на сдачу ЕГЭ, например, обществознание и историю сократили на 55 минут, а по некоторым предметам время добавили; некоторые задания второй части расширили. Теперь один вопрос может содержать множество подпунктов, на каждый из которых нужно дать грамотный ответ», — обратила внимание заместитель мэра.

Также она отметила, что с начала учебного года  в городе ведется системная подготовка к экзаменационной кампании. На уровне школ организованы консультации учителей-предметников, психологическая поддержка и сопровождение детей, информационно-разъяснительная работа с родителями.

Так, в апреле 2022 года выпускники школ города приняли участие в онлайн-марафоне «ЕГЭ — это про100!» и задали вопросы разработчикам экзаменационных материалов. Кроме того, Уфа присоединилась к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». С 21 марта по 13 апреля мероприятия прошли на базе 25 школ города. В них приняли участие 1 443 родителя выпускников. Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников, с соблюдением всех требований порядка проведения аттестации. Акция призвана помочь снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с особенностями экзаменационной процедуры.

Планируется, что в экзаменационный период на территории города будут работать 25 пунктов для проведения ЕГЭ, оснащенных камерами видеонаблюдения. Все пункты подготовлены в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Для оказания медицинской помощи в пунктах будут присутствовать медицинские работники. Безопасность проведения экзаменов будет обеспечиваться сотрудниками Управления МВД России по Уфа и Центра общественной безопасности города.

«Деятельность школ по подготовке к ЕГЭ находится на постоянном контроле», — подчеркнула Гуллярия Ялчикаева.

Источник: ИА "Башинформ"

Разделы: экономика, Общество, образование, ЕГЭ, нововведения, экзамены, школа и Уфа

Дата: 17 мая 2022, вторник 10:41

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»