Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
28 марта
14:36

Продажа туров по России с кешбэком возобновится с 18 марта

_

Продажа туров по России с кешбэком возобновится с 18 марта

Поехать в путешествие по России со скидкой в 20% можно будет и на майские праздники, и даже в начале лета. Продавать туры по стране с возвратом части их стоимости начнут в ночь с 17 на 18 марта 2021 года. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Продлится распродажа до 15 июня, а поехать в путешествие можно будет до 30 июня. По программе кешбэка можно приобрести готовый тур, забронировать гостиницу или купить круиз. Туристские суда отправятся в плавание с конца апреля. Основные условия программы остаются прежними. При покупке туров, бронировании отелей туристы получат обратно 20% стоимости покупки, но не более 20 тысяч рублей. Период проживания в отеле должен быть не менее двух ночей. Оплатить покупку нужно картой "Мир", которая зарегистрирована в программе лояльности. Кешбэк придет автоматически на эту же карту в течение пяти дней. Программа кешбэка может стать ежегодной, она должна сделать доступнее путешествия по России и стимулировать развитие внутреннего туризма.

Первый этап программы проводился с 21 по 28 августа прошлого года, а второй - с 15 октября по 5 декабря. В двух этапах приняли участие 300 тысяч россиян. Путешественники купили туры на 6,5 млрд рублей и получили обратно в совокупности 1,2 млрд рублей. По итогам третьего этапа в Ростуризме ожидают двукратный рост продаж по сравнению со вторым этапом, весенний и летний туристические сезоны особенно благоприятны для туристических поездок. В 2020 году на программу туристического кешбэка было выделено 15 млрд рублей. В 2021 году на продолжение программы правительство выделило еще 2 млрд рублей. Как отметил премьер-министр Михаил Мишустин, программа позволит снизить стоимость около 300 тысяч услуг для туристов и даст возможность развивать туристический бизнес в регионах.

Туристический кешбэк как мера стимулирования спроса может войти в новый нацпроект "Туризм и индустрия гостеприимства". В нацпроекте также планируется предусмотреть механизмы снижения стоимости поездок и для детей, рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его словам, программу стимулирования детских поездок запустят уже в этом году. Планируется, что на отдых внутри страны до конца года отправятся 300 тысяч детей. А к 2024 году по России будут путешествовать до 1,5 млн детей. "В течение десяти лет выйдем на то, чтобы каждый ученик средней школы мог хотя бы раз в год поехать отдыхать по стране, а в идеале совершал две поездки: одну на море, вторую - культурно-познавательную", - заметил Чернышенко. Путешествия по стране стали частью образа жизни современного россиянина, добавил он.

В рамках нацпроекта окажут поддержку и туриндустрии. В России будут созданы мастер-планы 12 макротерриторий. В проект паспорта нацпроекта уже включено около 600 туристических проектов на всей территории страны. "Все макротерритории получат свою концепцию, включая зонирование, архитектурный и дизайн-код, расчет турпотоков, нагрузку на инфраструктуру, экосистемы и многое другое. Начнем с Крыма и Дальнего Востока", - сказал Чернышенко.

При создании мастер-планов будут объединены усилия десятков министерств и ведомств, тем самым реализацию турпроектов синхронизируют с действующими планами социально-экономического развития регионов. Создать новые объекты инфраструктуры поможет корпорация "Туризм.РФ".

В целом за счет запуска нового нацпроекта количество путешествий по России к 2030 году должно вырасти с 65 до 140 млн в год. Развитие туризма позволит увеличить вклад отрасли в ВВП страны, привлечь инвестиции в экономики регионов. В России будет создано 4,7 млн новых рабочих мест в туриндустрии и смежных отраслях.

 

Источник: Российская газета

Разделы: экономика, путешествия, кешбэк, туризм и майские праздники

Дата: 17 марта 2021, среда 10:47

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»