Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
29 апреля
14:15

Предпринимателей Башкортостана приглашают на вебинар о перевозках грузов в Китай

Container-gc469a1365_640

Предпринимателей Башкортостана приглашают на вебинар о перевозках грузов в Китай

В рамках реализации Национального проекта «Международная кооперация и экспорт» 19 января в 11:00 (время московское) состоится вебинар по логистике, посвященный транспортировке малых партий грузов в Китай через логистический сервис «Экспортный экспресс для МСП». Данная услуга предоставляется Российским экспортным центром (АО «РЭЦ»).

– По итогам 11 месяцев 2023 года Китай занимает 1 место во внешнеторговом обороте Республики Башкортостан. Основу экспорта Башкортостана составляют машиностроительная продукция, продукция химической промышленности, продовольственные товары и сырье, минеральные продукты, древесина и целлюлозно-бумажные изделия, металлы и изделия из них. Азиатский рынок – одно из перспективных направлений развития внешнеэкономических связей нашей республики, поэтому важно, чтобы предприниматели-экспортеры знали обо всех доступных им услугах и мерах поддержки, которые помогут им расширить географию экспорта, – поделилась министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

«Экспортный экспресс для МСП» – сервис по доставке сборных грузов ускоренными контейнерными поездами в Китай с последующим распространением по его территории. Ускоренные поезда ежемесячно следуют по маршруту ст. Белый Раст (Россия) – ст. Сиань (Китай). Логистический сервис направлен на поддержку экспортноориентированных представителей малого и среднего предпринимательства, заинтересованных в китайском рынке, и реализуется при совместной работе ОАО «РЖД» и АО «РЭЦ».

Участники вебинара обсудят возможности сервиса, включая предоставление услуг первой и последней мили; консолидацию на терминале, сроки доставки и обеспечение сохранности продукции на всем пути следования, таможенное декларирование и организация транзита по территории Китая, а также расписание и ценовые параметры отправок.

Клиентский сегмент составляют предприниматели малого и среднего бизнеса, резиденты китайских торговых площадок, электронная коммерция, торговые дома, китайские трейдеры, экспортеры Центрального, Поволжского и Северо-Западного федеральных округов.

В роли спикера выступит Директор по контейнерным перевозкам АО «РЖД Логистика» Александр Сиверцев. Модератор вебинара – эксперт по логистике АО «РЭЦ» Инна Линькова.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию до 18 января на сайте РЭЦ по ссылке. По всем вопросам касаемо вебинара обращайтесь по электронной почте: Linkova@exportcenter.ru. Контактное лицо – Линькова Инна.

Источник: Правительство РБ

Разделы: бизнес и финансы, Башкирия, вебинар, перевозки, грузы и Китай

Дата: 17 января 2024, среда 09:55

Ваша компания

Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
Cообщить о неточности
Карта сайта →
Финансы
Разделили бизнес, а налоговая попыталась сложить его обратно
Банки
Лизинг
Инвестиции
Страхование
Господдержка
Помощь бизнесу
1. Открыть бизнес
2. Выбор помещения
3. Эффективная реклама
4. Подбор аутсорсинга
5. Господдержка
6. Уплата налогов
7. Поиск кадров
8. Юридическая помощь
Организации
Добавить свою
Новости компаний
Товары и услуги
Добавить товар
Добавить услугу
Тендеры
Выставки
Обучение
Центры проф. обучения
Новости
Hi-Tech
Антикризис
Конфликты
Макроэкономика
Медиа
Металлургия
Недвижимость
Персоналии
Потребрынок
Промышленность
Телеком
Транспорт
ТЭК
Деньги
Персоны
Ахунов Рустем Ринатович
Андреев Александр Вадимович
О портале
Политика конфиденциальности
Положение о защите персональных данных
Возможности сайта
Реклама на сайте
Контактная информация
Курсы мировых валют
Биржевые индексы
Вклады
Карта Уфы
ГОСТы
Ваш кабинет
Зарегистрируйтесь и о Вас узнают потенциальные клиенты!
© 2009—2024  Единый республиканский бизнес-портал
О портале | Контактная информация | Реклама на портале | Правила пользования |
Сделано в «Техинформ» Уфа
Все права принадлежат КП «Респект»